К скалам Омана на традиционной лодке. Групповой круиз

Отправиться на доу в живописные места для купания, снорклинга и других активностей
Приглашаем вас совершить круиз на Мусандам — полуостров, который принадлежит Султанату Оман, государству-соседу ОАЭ. Это идеальное место для морской прогулки: сплошные скалы, фьорды, пещеры, богатый подводный мир, коралловые рифы. Вы полюбуетесь пейзажами, поплаваете с масками, прокатитесь на «банане», пообедаете и порыбачите.
$ 105 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Ориентировочное расписание

08:00 — сбор гостей по отелям
10:00 — прибытие в пункт посадки на доу
10:15 — прохладительные напитки, инструктаж, начало круиза
10:50 — круиз (40 мин.), гид расскажет интересные факты о помещаемых местах
11:30 — плавание, катание на банане или каяке у скал в лагуне Хаффа
12:00 — трансфер на скоростном катере в место для снорклинга и на пляж, свободное время
13:00 — возвращение на доу
13:30 — обед «шведский стол» на борту
14:30 — рыбалка с использованием традиционных снастей
15:45 — возвращение в порт
16:00 — отъезд в отели

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный русскоязычный гид из нашей команды
  • Необходимо иметь при себе международный паспорт
  • Вам выдадут спасательные жилеты, на доу есть раздевалки
  • Проведение круиза зависит от погодных условий и в случае шторма может быть перенесено
  • В стоимость входит: трансфер, обед, безалкогольные напитки, свежие фрукты, комплекты для снорклинга, катание на банане, поездка на скоростном катере, оманская рыбалка
Место встречи: у вашего отеля
Расписание: "в будние дни в 08:00"
Марина
Марина
Команда гидов в Дубае
Приветствую! Меня зовут Марина. Наша команда гидов уже 5 лет проводит экскурсии по Арабским эмиратам. Мы покажем вам страну во всём её многообразии: от старых районов, традиций, искусства и природных уголков — до процветающих мегаполисов с небоскрёбами и роскошью.

Отзывы об экскурсии

Настя 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нас забрали из отеля в 8 утра на минивэне, минут сорок мы ехали до точки сбора, где всех пересадили на большие автобусы и еще 1,5 часа в дороге до порта. Далее переместились на двухпалубную лодку, на первом этаже сидячие места, туалет с душем, на втором - лежаки, каждому выдавали полотенце. На лодке было 45 человек. Все мероприятия были спланированы: сначала плавание с масками, катание на сапах, каяках, маски, ласты, жилеты все выдавали. Затем катание на банане. Кто-то даже по 2 раза прокатился. Затем рыбалка или просто плавание. В течение всего дня в неограниченном количестве предлагалась вода, был организован вкусный обед (курица, рыба, гуляш, салат, овощи, рис, макароны), фрукты, печенье, чай, кофе. Помимо этого, за небольшую плату можно было заказать креветки на гриле. С собой обязательно иметь загранпаспорт, т.к. необходимо будет пересекать границу, по пути туда все оставались в автобусе, сотрудник погран.контроля сам заходил, на обратном пути все выходили из автобуса и подходили с паспортом к окошку, все без проблем. В целом мы остались очень довольны, т.к. знали, чего ожидать, и весь день провели на замечательной морской прогулке, любовались скалами и купались в красивой бухте.

Алексей 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
25.07 участвовал в этой экскурсии. Огромный респект экскурсоводу Кирилу! Интереснейшая лекция и незабываемая подача материала. Отлично искупались, несмотря на волнение в море. Отличное занятие на целый день. Как мне показалось - недовольных никого не было из 46 человек всех возрастов. Некоторым даже удалось поймать рыбу на рыбалке. Рекомендую!

Yana 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Брали экскурсию, сама экскурсия хорошая, гид на лодке приятный отзывчивый парень. Но никаких рассказов про историю не ждите. Просто инструктаж. С Дубая до Омана добирались с какими-то непонятными пересадками с машин на автобусах и обратно с автобуса на маленьком автобусе-развалюхе. В прямом смысле этого слова. Час ехали думали сума сойдем , тарахтел, трясся как будто мы на каком-то аттракционе 30 годов. Может это конечно дополнительная экскурсия 😂назад в прошлое. А так море красивое, на борту кормили. К персоналу и гиду на борту претензий нет

Екатерина 18.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Чудесная, очень увлекательная и познавательная поездка! Нам очень повезло с гидом. Лада с душой рассказывала о стране, было интересно и взрослым и детям!