Знакомство с чарующей столицей ОАЭ — Абу-Даби из Дубая

Увидеть главные символы города, узнать о его прошлом и насладиться настоящим
Урбанистический оазис среди золотых песков и мангровых рощ — такой вам откроется столица Арабских Эмиратов, Абу-Даби. Этот город многогранен: вы увидите прекрасную Белую Мечеть, роскошную резиденцию шейха и знаменитый «золотой» отель Эмирейтс. Прикоснётесь к искусству в филиале Лувра, узнаете о жизни «до нефти» в Деревне Бедуинов и полюбуетесь видами Аль-Бахар.
$ 304 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.78
Отзывов: 58
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Из быстрого и высотного Дубая отправляемся в более зелёный и размеренный Абу-Даби. Дорога займёт до 1,5 часов: за это время вы полюбуетесь видами и послушаете интересные истории.

1️⃣ Мечеть Шейха Зайда аль-Нахьяна. Эта белая мечеть поразит вас своим масштабом, восточным изыском и ослепительной красотой.

2️⃣ Лувр (Abu Dhabi Louvre Museum). Не были в Париже? Не проблема! В Абу-Даби у вас будет возможность побывать в филиале одного из символов Франции — музея Лувр. Вы оцените архитектуру его здания и увидите артефакты разных эпох, культур, цивилизаций.

3️⃣ Каср аль-Ватан. Всегда было интересно, как живут настоящие шейхи? Самое время заглянуть в резиденцию президента эмиратов. Вы убедитесь, что роскоши для шейха много не бывает, прикоснётесь к местным традициям гостеприимства, узнаете секреты этого дворца.

4️⃣ Отель Эмирейтс Палас. Много-много золота, эстетика роскоши, само воплощение дворца из сказки «1001 ночь». Необязательно бронировать номер, чтобы увидеть великолепие интерьеров.

5️⃣ Деревня Бедуинов. Хотите узнать, как местные люди жили здесь до всего этого богатства? Чем занимались, до того как пересели с верблюдов на роллс-ройсы? Деревня-музей перенесёт вас на десятки лет назад. Вы рассмотрите дома ремесленников, шатры бедуинов, разную утварь — то, что составляло быт коренного населения.

6️⃣ Аль-Бахар. Отправимся на набережную Корниш, где в зоне Аль-Бахар вас встретят море, песок, мангровые рощи. Услада для глаз после насыщенного дня по достопримечательностям.

Если останутся силы и время, то можем включить в программу:

  • Ferrari World — тематический парк аттракционов
  • Warner Brothers — еще один тематический парк развлечений
  • Yas Waterpark — аквапарк

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или мой друг русскоязычный гид
  • Оплатить остаток стоимости на месте можно в долларах или дирхамах
  • Я заберу вас из удобного вам места в Дубае и по окончании отвезу обратно. Если вам нужен трансфер из другого города, то доплата договорная, минимум 50$ — пришлите вашу локацию заранее, пожалуйста.
  • Экскурсия проходит на комфортабельном шестиместном авто Kia Carens. Если вас больше 4 человек, предусмотрена доплата, условия уточняйте в переписке.
  • По запросу вы можете заказать экскурсию на внедорожнике бизнес-класса Audi Q7: 75$ за 4 человека, если вас больше — условия уточняйте в переписке
  • Обратите внимание: Лувр не работает по понедельникам

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Лувр: взрослые — 20$, дети до 18 лет — бесплатно
  • Резиденция шейха — 20$
  • Обед в кафе/ресторане (не включено)
  • Парки развлечений
Место встречи: в Дубае: от места вашего проживания, из аэропорта или от круизного лайнера
Amiran
Amiran
Команда гидов в Дубае
Здравствуйте, меня зовут Амиран. 15 лет жизни в ОАЭ подарили мне колоссальный опыт и знания как о туристических местах, так и о секретных, где любят проводить время местные. Вместе с моим другом и напарником мы покажем то, что интересно именно вам! Просторная машина сделает путешествие максимально комфортным, а хорошее знание местности, обычаев и традиций наполнит поездку смыслом. Немного обо мне: люблю путешествовать, читать книги. Играю на пианино и гитаре. Пишу картины. Недавно проехал 3500км на велосипеде из Дубая до Самарканда (через Иран и Туркменистан). Говорю на русском, английском и персидском/фарси.

Отзывы об экскурсии

Андрей 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Амиран отличный гид и интересный человек знающий своё дело на все 100%. Умеет поймать волну*. Всё подсказал, дал рекомендации при выборе и планировании дня, провёл прекрасный экскурсионный день. Однозначно рекомендую. Амиран, отличных вам туристов и развития своего любимого дела. Жму руку, спасибо вам от всего сердца.

Екатерина 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Если вам нужен трансфер на машине из Дубая в Абу Даби с посещением нескольких локаций, данная «экскурсия» вам подойдет. Назвать экскурсией нельзя, так как никаких знаний не получили, хотя для нас это было важно и мы заранее уточняли, действительно ли это экскурсия, а не трансфер. Также обратите внимание, что не стоит брать трансфер, если вас более 3 человек. Наша группа состояла из 5 человек, за 5 человека мы внесли дополнительную плату, за которую нам должны были предоставить более вместительную машину. В итоге 1 человек был вынужден ехать на раскладном сидении в багажнике машины, куда еле-еле можно было уместить колени. Почему человек должен терпеть такие «удобства», заплатив за экскурсию деньги, вопрос. Ко всему вышеперечисленному хотелось бы добавить, что первым пунктом в нашем маршруте был Феррари Парк, куда Амиран нас и довез к 10:30, сказав, что парк открывается в 11. Но, к сожалению, были вынуждены ждать до 12:00 - реального открытия парка. А это было «экскурсионное» время, когда можно было бы посмотреть что-то еще. В итоге на всех следующих локациях Амиран нас торопил, так как время «экскурсии» подходило к концу. О том, что в этот период несколько горок в Феррари парке (вкл. самую быструю, ради которой мы ехали), не работали, Амиран, конечно же, не знал. Разочарованы потерей денег.
Amiran
Уважаемая Екатерина, Спасибо за ваш отзыв. Простите что не смог оправдать все ваши ожидания. Но все же считаю что 1* за наше хорошо проведенное время слишком мало. Мне лично с вами, а так же с вашим супругом Валерой, мамой, папой и братом очень понравилось общаться. Даже расставались мы как-то тепло. Очень сложно осознать эти слова теперь, тем более вы сказали, что вам все понравилось. Справедливости ради хочу ответить здесь, чтобы мои будущие гости не были запутаны вашими словами. Получилось длинно, но я думаю для объяснения ситуации это очень важно.- Вы пишите что это Такси и маленькая машина для 5 пассажиров. Во первых большая Audi Q7 не совсем маленькая машина для 5х не больших людей. Я выехал на этой машине бесплатно для вас (75$), чтобы сделать вам приятное. Второе, вы сказали что не выспались тк гуляли до поздна. Я с вами общался и рассказывал, но вы меня не слушали. Признаки этого были в том, что я не получал от вас реакции на сказанные. Только после второй половины дня вы "проснулись" и мы перевели разговор в более активную форму. - Время когда мы приехали в Ферарри был первый день Рамадана. График работы изменилось, но я об этом не знал. Я не могу быть в курсе всего. По факту вы зашли в 11:36, а не в 12:00. Об этом свидетельсвует время Чек ин в системе, смог проверить. Так же вы сами сказали "Круто, как раз у нас есть время посмотреть Nike", что возле входа к парку. Я вас не оставлял без внимания. - Один карусель не работал, об этом я тоже не мог знать. Я не работаю на парк, вы попросили достать билет, тк карты нет и я вам помог использовав свою. В чем моя вина пока не могу понять. Кстати, вспомните как вы вышли вся бледная, сказав что вас стошнило и все равно не собирались садится на не рабочию. - Учитывая потерю времени я вам компенсировал это время. Мы выехали в 9:00 и вернулись к 19:00. Получается 10 часов, вместо 8. По переписке и дате фотографий это указанно. Вы вычерли некоторые станции из-за Ферарри, но я вас все же отвез по всем. Учитывая все это я не торопил вас, а просто рекомендовал время, чтобы оперативно пройти все станции. Еще раз приношу свои извинения и очень надеюсь, что мы когда нибудь еще встретиться и мы еще раз покажу вам на прекрасный Абу-Даби

Владимир 16.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Аминар хороший гид, который много знает и умеет эти знания изложить. Неудобство: машина маловата для 4 человек, в ней тяжело просидеть много часов. Тем, кто побывал в Парижском Лувре, советую пропустить Лувр Абу-Даби. Можно приехать и сделати несколько фото наружи, но нет смысла идти во внутрь.

Алёна 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо за тур! День начался с экстренного предупреждения о сильном дожде, но это не помешало нам великолепно провести время. Тимур справился великолепно: рассказал кучу интересных фактов о стране, покормил ливанской едой, порекомендовал много классных мест по всем ОАЭ, адаптировал программу к неожиданно закрытым (напомню, дождь) локациям. А в конце, когда ехали в Дубай и попали в дикую пробку, устроил настоящее сафари по бездорожью, превратив рутину в приключение. И, конечно же, всё это в сочетании с высоким уровнем сервиса и галантности. Отменное чувство юмора и харизма к нашему супер-гиду прилагались по умолчанию. Спасибо!

Дмитрий 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия с Амираном. Посетили все пункты, которые были запланированы. По пути Амиран рассказал много интересного о стране.

Alexey 24.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия в Абу-Даби! Посмотрели все, что планировали, отдельное спасибо Тимуру!

Анна 01.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все нормально прошло, спасибо, мы довольны)

Галина 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Большое спасибо Сарварбеку за путешествие в Абу - Даби! Все было продумано и четко организовано. Посмотрели все что хотели и остались очень довольны!

Анастасия 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Ездили с тремя детьми на экскурсию с Амираном в Абу-Даби. Посетили Феррари парк и мечеть шейха Зайда. На удивление, детей не так поразил Феррари парк, как посещение мечети)) Амиран смог их заинтересовать и увлекательно рассказал много полезной и интересной информации. Дети остались под впечатлением))

Михаил 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Понравилось все, Амиран очень хорошо провел экскурсию.