Многогранный Дубай: насыщенный день в мегаполисе

Старый город и новые районы, Парус, Пальма Джумейра, Дубай Марина, Бурдж-Халифа и не только
Дубай — крупнейший город ОАЭ с множеством примечательных мест. Чтобы пазл из них сложился, предлагаем отправиться с нами в однодневное путешествие и с комфортом увидеть всё самое-самое. Мы побываем в старом городе Бастакия, на острове Пальма, в фешенебельном районе Дубай Марина с яхтами, у самого большого колеса обозрения в мире, у Бурдж-Халифа и в других локациях.
$ 265 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бастакия. Сначала посмотрим, каким был Дубай раньше, десятки лет назад. Для этого едем в Старый город — восстановленный район, где вы прочувствуете арабский колорит. Гид поделится интересными фактами из истории, а в Доме шейха вас угостят вкусным кофе. При желании на лодках переправимся через реку и посетим рынок золота и специй.

Рамка Дубая. Это монументальное сооружение как бы разделяет город на новую и старую части. А ещё на неё можно подняться и осмотреть город с высоты.

Джумейра. Побываем в зелёном спальном районе, где увидим отель Мадинат Джумейра в стиле арабской крепости, отель золотых скакунов Аль Каср и сделаем фото на фоне отеля Парус.

Остров Пальма. На очереди – огромный насыпной остров (его размер — 800 футбольных полей), где можно подняться на смотровую башню Пальм Вью. Здесь вы не только насладитесь видами, но и узнаете, как всего за 5 лет построили это чудо.

Дубай Марина. В этом престижном районе вы полюбуетесь высотными зданиями и роскошными яхтами.

Остров Bluewaters. Очередное рукотворное чудо. Здесь находится Айн Дубай — самое большое колесо обозрения в мире (не работает), прекрасная набережная и отличный пляж.

Дубай Молл, Бурдж-Халифа, шоу фонтанов. Это кульминация нашей экскурсии. В торговом центре вы увидите 24-метровый водопад с фигурами ловцов жемчуга, скелет динозавра, океанариум. Затем, при желании, поднимемся на 124-125 этажи самого высокого небоскрёба в мире. И конечно, насладимся представлением с танцующими и поющими фонтанами.

Если захотите, включим в маршрут следующие локации:

  • Miracle garden — огромный цветочный парк с различными композициями.
  • Музей будущего — одно здание чего стоит! А внутри вы прикоснётесь к новейшим технологиям, которые ОАЭ уже внедряет в жизнь: в 2025 году, только представьте, в Дубае будут летающие автомобили.
  • И конечно, при желании остановимся на обед!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле (это включено в стоимость). В машине для вас всегда есть прохладительные напитки и салфетки.
  • Я заберу вас у вашего отеля в Дубае и после экскурсии привезу обратно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Переправа через реку в Бастакии — 1$
  • Дубайская Рамка: взрослые — 14$, дети — 6$
  • Подъём на Бурдж-Халифа — от 50$/чел.
  • Парк цветов — 25$/чел.
  • Смотровая Palm Tower — 50$/чел.
  • Музей будущего — 41$/чел., дети до 4 лет бесплатно
  • Обед в кафе/ресторане
Дониёр
Дониёр
Команда гидов в Дубае
Всем доброго дня! Меня зовут Дониёр, с 2012 года живу в Дубае, очень хорошо знаком с культурой и историей ОАЭ. Работаю с двумя другими гидами — каждый из них готов провести вам незабываемую экскурсию! Лучшие пляжи, небоскребы, достопримечательности, рынок золота и специй, Пальма Джумейра, отель Атлантис, аквапарки, Леголенд, Глобал Виладж, Парк цветов, Дубайская золотая рамка, Музей будущего, лучшие зоопарки мира — покажем и организуем всё!

Отзывы об экскурсии

Андрей 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Превосходная экскурсия в Дубае. По предварительной договоренности гид встретил нас в аэропорте. В 08.30 экскурсия началась в 15.00, по нашей просьбе, закончилась в отеле. Нас сопровождал Дони, подготовленный гид, знающий Дубай и Эмираты,приятный собеседник и отличный водитель. Посмотрели практически асе локации. Поднимались на Рамку, около полутора часов провели в Парке цветов. Останавливались минут на двадцать у Музея времени и в Марине. Дони так же помог нам поменять деньги. Спасибо большое за гостеприимство и помощь.

Негина 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была организована очень оперативно и продуктивно!! Гиды очень вежливые и тактичные, учли и разный возраст нашей группы и интересы каждого.. очень рекомендую команду для бронирования экскурсий!!

Ирина 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за рекомендации и комфорт, прекрасный автомобиль и интересные локации! Прислушались и к нашим пожеланиям, и смогли договориться о том, что нам не нужно на жаре! И Дубай успели посмотреть, и время на мини-шопинг выделили! Рекомендуем!

Галина 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Спасибо огромное Кириллу за обзорную экскурсию по Дубаю. Немного устали, но оно того стоило. Много узнали нового и интересного. Порадовало то, что были учтены все наши интересы, в дополнение к основной программе посетили Сад цветов. Кто сомневается, не сомневайтесь. Вам точно понравится.

Pavel 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Эта экскурсия "Многогранный Дубай: насыщенный день в мегаполисе" с Анатолием (Дониёр был занят и экскуриию провел его коллега) была невероятной! Уникальные панорамы, удивительные места и профессиональный гид сделали этот день по-настоящему особенным. Рекомендую всем, кто хочет увидеть Дубай через глаза опытного экскурсовода!

Анна 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Хорошо спланированная, интересная экскурсия. Интересный рассказ гида. Ответил на все наши вопросы)

Анна 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
В Дубаи мы были впервые. Покупали путёвку, а оказалось, что регулярный рейс, трансфер сами выбирали и нашего отельного гида тоже не было. А путёвка была на 5 дней всего. Учитывая, что мы привыкли к полному сервису, не ожидали, что возникнут сложности по экскурсиям. Искала по разным сервисам, но столкнулись со сложностью оплаты российскими картами в онлайн. На этом сайте всё получилось, почитали отзывы, получили контакт Даниёра и понеслась! Учитывая, что у нас оставался всего 1 день, мы решили получить всё и сразу. К нам приехал Эмин, соотечественник бывшего СССР, понимающий нас с полуслова. Экскурсия была обалденная: мы побывали в таких местах, - сейчас с удовольствием смотрим передачу "Выжить в Дубаи" с нашими звёздами и вспоминаем эти замечательные места. Эмин нас прокатил по самым классным местам, накормил вкуснейшим обедом, где были все кухни мира, прокатились по местной Венеции. За день мы, можно сказать, заболели Дубаями и замечательной страной. Хотим ещё ! Обязательно приедем к Вам в гости снова. Телефончик сохранила. Ведь мы ещё многого не досматрели и не догуляли. 🤗

Николай 23.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Добрый день! Экскурсию для меня проводил Сергей. Очень интересный человек, много знает про ОАЭ и Дубай в частности. Несколько часов прошли очень познавательно. Отдельное спасибо организаторам за заранее купленные билеты на смотровые площадки, в очередях нигде не пришлось стоять.

Ольга 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Невероятные впечатления! Экскурсию проводил сам Дониёр - прекрасный душевный человек, замечательный рассказчик! Мы узнали много интересного о Дубае, исторические факты, лайфхаки для туристов. А какие прекрасные места мы посетили! Всю красоту и колорит не передать словами! Гид всегда был рядом, подсказывал, помогал торговаться, учитывал наши пожелания. Дониёр, спасибо вам! От души желаем успехов в вашем деле!

Лилия 06.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия превзошла все ожидания . Спасибо большое Дониеру за комфорт , интересный маршрут, локации .