Такой разный Дубай

Оценить «визитные карточки» города, прокатиться на лодке абра и посмотреть шоу поющих фонтанов

Дубай — город, вошедший в книгу рекордов Гиннесса более ста раз. Вы посетите историческую часть, где познакомитесь с традиционной восточной культурой и архитектурой. А затем переместитесь в современный мир с небоскребами, яхтами и престижными кварталами. Я расскажу, как развивался Дубай и что отличает его от других уголков планеты.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 3
Место встречи: у вашего отеля у Дубае

$ 250 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие в прошлое и катание на лодке
Дубай не всегда состоял из небоскребов и модной архитектуры. Чтобы убедиться в этом, мы посетим Старый город. Здесь жили, ловили рыбу и жемчуг первые местные поселенцы. Вы прокатитесь на яркой традиционной лодке абра из Бар-Дубая в Дейру — это два исторических квартала, разделенных заливом Дубай-Крик. Прогуляетесь по самому большому рынку золота в мире и увидите кольцо весом 64 килограмма.

Пальмовые острова, шоу поющих фонтанов и не только
В современном Дубае я покажу искусственные Пальмовые острова и расскажу, с какими трудностями пришлось столкнуться при их строительстве. А еще мы посетим «Манхэттен Ближнего Востока» — район Дубай Марина, где пришвартовано множество роскошных яхт. Прогуляемся по престижному кварталу Мадинат Джумейра, сфотографируемся на фоне семизвездочного отеля Бурдж-эль-Араб и насладимся шоу поющих фонтанов.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Mitsubishi Attrage
  • Встреча в отеле возможна только для гостей, остановившихся в Дубае
  • Маршрут может быть изменен по вашему желанию
  • Стоимость прогулки на индивидуальной лодке 40 дирхамов
Александра
Александра
Гид в Дубае
Здравствуйте, мои дорогие путешественники. Меня зовут Александра, я лицензированный гид. Живу в Эмиратах уже 4 года и влюблена в эту страну. С радостью поделюсь своими эмоциями и накопленными знаниями!

Отзывы об экскурсии (3)

Инна 2022-04-24
Экскурсия построили по своему плану, так как уже обзорную экскурсию - прошли. Тем не менее с гидом Александрой было комфортно и изумительно познавательно погулять по старому Дубаи - современный Дубаи тоже прошлись . Очень благодарны
Alena 2022-03-07
Все очень понравилось.
Екатерина 2022-01-19
Если вам нужен не просто водитель, а действительно гид, который может ответить на ваши вопросы то, Александра именно тот, человек, который вам нужен. В очень комфортном темпе мы успели посмотреть и узнать все, что мы хотели. Увидеть и сфотографироваться во всех знаковых местах, также были учтены все наши пожелания. Не было никакой навязчивости, которую обычно любят местные гиды (типа на фабрику кожи мы едем обязательно). В этой экскурсии мы смогли посетить и сравнить и современный Дубаи и старую часть, прокатиться на лодке и узнать многое про культуру и развитие Дубаи. Сначала нас немного смущало, что отзывов не так много. Но в процессе экскурсии мы поняли , что сделали правильный выбор. Всем, кто хочет посетить продуманную экскурсию и интересный рассказ, советуем поехать на экскурсию именно с Александрой. Спасибо огромное, нам очень понравилось))