ОАЭ вдоль и поперек

Посетить 6 эмиратов за один день и получить объемное представление о стране

Часто ОАЭ ассоциируются исключительно с небоскребами и бескрайней пустыней. Предлагаем развеять этот стереотип! Вы увидите старинные форты, дворцы шейхов и оригинальные мечети. А также оцените разнообразие местных ландшафтов: насладитесь величественными горами, искупаетесь в Индийском океане и пройдете по Красным пескам.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.65
Отзывов: 20
Место встречи: у вашего отеля

$ 300 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Форты, мечети и дворцы
Покинув сверкающие проспекты ультрасовременного Дубая, мы отправимся в Шарджу — древнюю культурную столицу Ближнего Востока. Вы услышите ее историю и увидите знаменитую мечеть короля Фейсала, подаренную правителем Саудовской Аравии. Далее посетите самый маленький из эмиратов — Аджман. Осмотрите дворец-музей шейха и расшифруете особенности традиционного арабского стиля. Кроме того, мы побываем в Умм-эль-Кувейне: увидим старинный форт-музей и еще одну резиденцию шейха.

Красные пески, горы и Индийский океан
Эмираты — это не только дворцы, мечети и небоскребы, но и фантастическая природа. В Рас-эль-Хайме вы погуляете по знаменитым Красным пескам и заедете на верблюжью ферму. В Фуджейре полюбуетесь горами, оцените местный Гранд-каньон и искупаетесь в водах Оманского залива. А чтобы окончательно погрузиться в восточный колорит, посетите традиционный рынок с персидскими коврами и экзотическими фруктами.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Экскурсия проходит на автомобилях классов Комфорт и Комфорт+ (включено в стоимость). Также есть возможность провести экскурсию на кабриолете, автомобилях премиум- и вип-класса (стоимость по запросу).
  • По желанию мы можем включить в маршрут отдых в отеле на берегу Индийского океана. Доплата состав 130 дирхам.
  • За трансфер из Абу-Даби доплата составит 120$
Далер
Далер
Представитель команды гидов в Дубае
Здравствуйте! Меня зовут Далер, я живу в ОАЭ с 2008 года, на Трипстере представляю команду гидов-знатоков Эмиратов. С удовольствием показываем путешественникам все значимые места страны и рассказываем про уклад и жизнь местного населения, с которой знакомы изнутри. Гарантируем, что вы получите много интересной информации и море впечатлений. Будем рад знакомству!

Отзывы об экскурсии (20)

Алексей 2023-06-21
Спасибо большое за прекрасное путешествие
Andrew 2023-04-28
Интересная экскурсия получилась. Много узнали про эмираты. Побывали в необычных местах. Очень комфортный автомобиль. Рекомендую!
Ксения 2023-03-25
Очень понравилось. Хоть и смотреть по сравнению с Дубаем особо нечего.)))Но мы поменяли маршрут под себя. Заехали везде, куда хотели и не заехали, куда не хотели. Узнали от Алика все: и об ОАЭ, и об Узбекистане, и о Коране. Максимум времени провели в Фуджейре, накупались, купили мешок дешевых экзотических фруктов по дороге. Очень понравилась смотровая площадка( и ресторан в ней) ))) и красные барханы. Рекомендую. Ребята молодцы. Пунктуальные, адекватные и просто приятные люди
Надежда 2023-03-16
Отличная поездка, здорово, что можно корректировать маршрут. Спасибо Алику, были учтены все наши пожелания и мы останавливались там где действительно нам было интересно. Маршрут великолепный, рекомендуем.
Иван 2023-03-10
Неплохая экскурсия, в целом интересный маршрут! нужно понимать, что Вы посетите 3 эмирата, а не 5) рекомендую съездить, очень познавательно, хотелось меньше оценочных суждений от экскурсовода, в целом рекомендую
Анна 2023-03-09
От всей нашей большой семьи благодарим гида Алика за наш день по эмиратам! Прекрасный Миракл Гарден, величественная Фуджейра, отличный отдых и обед на берегу индийского океана в отеле Сэнди Бич ( где мы и отдохнули от долгой дороги, и искупались). Спасибо гиду, что учел все наши пожелания. Это было особенно важно для нас т.к. с нами было 3 детей -10лет, 6 лет и 1,6 года. Отдельная благодарность и Алику, и Далеру за помощь в организации трансфера (это была личная просьба по другой ситуации).
Маргарита 2023-02-06
Как и говорил ГИД, странную мы экскурсию выбрали) но именно она дала полное представление об ОАЭ как о стране. Мы видели гору, видели индийский океан) красивые мечети и рынки. Гид завозил в локации, в которые мы просили, даже вне маршрута. Очень старались успеть на закат в пустыне, но горы нас не отпускали))))
Екатерина 2022-07-11
Интересная познавательная экскурсия, позволяющая увидеть совсем другие Арабские Эмираты. Много природных красот. Необычные горы причудливой формы. Золотистые бескрайние пески, увидели там диких верблюдов. Океан. Покупаться, к сожалению, не удалось, так как были сильные волны, но это природа, предугадать невозможно. Посмотрели на другую страну со смотровой площадки на горе. Заехали на фруктовый рынок, где Далер помог купить очень вкусные фрукты по невысокой цене. Останавливались на водопаде, старинных мечетях, других разных местах. Остановок по ходу экскурсии много, поэтому длинный путь не был утомительным. Дорога сопровождалась рассказами Далера. Никаких нареканий. Всё прошло легко, комфортно, интересно. Далеру большое спасибо за экскурсию.
Баранов 2022-04-08
Все понравилось, спасибо!
Слава 2022-04-06
Экскурсия была восхитительной и познавательной,много интересного узнали об Исламе ,ОАЭ,и народе населяющей эту стану.Экскурсию проводил Далер.На ходу решает возникающие проблеммы(нужна была замена машины)Мы остались довольны.Внесли в свою книгу ,желательных экскурсоводов