Дубай с востоковедом

Обширная обзорная экскурсия по старому и современному городу
Дубай — одно из самых невероятных мест в мире. Вы увидите фешенебельные отели, россыпь небоскребов и шикарные набережные с яхтами. Проедете по искусственным островам, оцените шоу поющих фонтанов и побываете в местной Венеции. А я расскажу интересные факты о литературе, истории и обычаях Арабского Востока
$ 258 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.81
Отзывов: 47
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все «визитные карточки» Дубая
Мы посетим самые интересные районы эмирата: фешенебельную Джумейру, искусственные Пальмовые острова, «арабскую Венецию» и Старый город. Я покажу знаменитые отели Парус и Атлантис, небоскреб Бурдж Халифа, резиденцию правителя эмирата и яркую достопримечательность — грандиозную «Дубайскую рамку». А в знаменитом Дубай Молле вы увидите гигантский аквариум и памятник ловцам жемчуга.

Путешествие сквозь столетия
Дубай — место, ставшее современным мегаполисом за предельно короткое время. Я расскажу, как люди жили здесь еще два столетия назад и как устроен быт местных жителей в наши дни. Познакомлю с восточными традициями, культурой и менталитетом. Раскрою, как Дубаю удается регулярно воплощать самые смелые идеи и планы. А также поделюсь личными советами: что посмотреть в свободное время и в какие эмираты съездить, где вкусно поесть.

Организационные детали

Если вы решите подняться на смотровые площадки или посмотреть достопримечательности изнутри, входные билеты оплачиваются дополнительно.

Место встречи: Ваш отель в Дубае
Георгий
Георгий
Гид в Дубае
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Георгий, я востоковед и арабист с профильным образованием. Мое знакомство с ОАЭ состоялось почти 20 лет назад. Обещаю, что со мной вы узнаете много интересного, достоверного и познавательного об этом невероятном уголке мира.

Отзывы об экскурсии

Марина 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия задумывалась как "введение" в тематику эмиратов. Полностью нас устроила - позволяет в совокупности понять, куда попал. Приятно, что Георгий учитывает мнение, подстраивается под пожелания и предлагает альтернативу "туристическим" точкам.

Игорь 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид! Очень интересная, познавательная и позитивная экскурсия!

Майя 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась! Сами бы мы никогда не увидели Дубай таким. Город контрастов, с интересными нюансами, специфической историей. Понятно, что исторических монументов, как в Европе, там нет. Но рассказ про традиции, культуру и местные обычаи очень интересно ложится на пейзаж за окном — небоскребы, песок и асфальт. Были с ребенком 5-ти лет, все выдержал, выслушал. Машина у гида комфортабельная. Маршрут — разнообразный. Везде фотографировались, было очень комфортно и хорошо по времени все организованно. Гид слышит интересы, старается все показать максимально содержательно и интересно. Однозначно рекомендуем!

Александра 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Нам всё очень понравилось. Познавательно и комфортно. Выбор мест, маршрут, рассказ, время для осмотра, перерыв на обед - всё получилось идеально. Были с ребёнком 10 лет - ребёнок был доволен:) Рекомендуем!

Елена 07.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Георгий Солодовников- знаток Востока! Грамотно поданный материал, любовь к теме, интеллигентность и огромное желание передать свои знания экскурсантам- это все определяет личность Георгия. Экскурсия прошла на одном дыхании, хотя длилась 6 часов. Очень интересно! Не первый раз в Дубай, но рады , что попали именно к такому востоковеду.

Вера 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы впервые в Дубае. Хотелось получить много информации и положительных эмоций от первой нашей экскурсии здесь. И всё получилось. Георгий - не только профессиональный гид, но и увлекательный рассказчик и харизматичный человек. Однозначно рекомендуем!! 👍👍👍

Alevtina 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Absolutely Wonderful Guide, very professional and pleasant. We felt very special, it was very insightful, Georgi was very attentive and was adjusting the activities as per our interests. We highly recommend Georgi, he is your person in case you want to spend a wonderful moment in the UAE. thank you!

Марина 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия на 5 баллов, очень интересно, не скучно, маршрут подобран прекрасно, Георгий замечательно владеет информацией, очень интересный и разносторонний человек. Спасибо!

Алина 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия! Приехали в Дубай в самую жару, поэтому подобрать маршрут так, чтобы мы не расплавились на солнце - было то еще приключение, но Георгий прекрасно справился. Проехали и по достопримечательностям и площадкам для красивых фото, узнали много нового про Эмираты, прикупили фиников на рынке. Одним словом экскурсия была просто супер. Рекомендую!

Жанна 06.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающая и очень познавательная экскурсия! Георгий - истинный востоковед, который может часами безустанно и с воодушевлением рассказывать о Дубае! Его экскурсия была настолько занимательна, что время пролетело просто незаметно! Он ответил на все наши вопросы и подстроил экскурсию под наши интересы, показав нам самые интересные достопримечательности Дубая! Искренне рекомендуем и с удовольствием воспользуемся его услугами вновь 😀!!!!!!