Конная прогулка по пустыне в Дубае

Познакомиться с арабскими скакунами, прокатиться верхом по пескам и увидеть озеро Аль Кудра

Оказаться в Арабских Эмиратах и не прокатиться на арабском скакуне — немыслимо! Приготовьтесь на час почувствовать себя шейхами и совершить верховую прогулку по пустыне. Вы посетите конюшню с грациозными и чуткими лошадьми, проедете с инструктором по вольеру и песчаным просторам. А на озере Аль Кудра посмотрите на птиц и животных, обитающих здесь.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 1
Место встречи: у вашего отеля

$ 175 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Заповедник на озере Аль Кудра. По пути к конюшням мы заедем на озеро Аль Кудра — рукотворный оазис посреди пустыни, который стал домом для многих животных и перелетных птиц. Во время небольшой прогулки вы оцените необычную экосистему озера и увидите его обитателей.

Знакомство с лошадьми. На территории комплекса вас встретят статные арабские скакуны — верные, чуткие и выносливые животные, гордость Аравийского полуострова. Вы узнаете, чем примечательны эти лошади и как выводилась порода, подходящая для сухой пустыни.

Верховая прогулка по пустыне. После небольшого инструктажа вы сначала прокатитесь по вольеру, а затем в сопровождении инструктора отправитесь бороздить просторы утренней пустыни, как это традиционно делают арабские шейхи. За час вы успеете полюбоваться песчаными пейзажами, насладиться ездой и сделать отличные снимки. А после трансфер доставит вас обратно в отель.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер от вашего отеля и обратно, посещение озера Аль Кудра (примерно 30 мин), часовое катание на лошадях, экипировка (жокейские сапоги и шлем), арабский чай с финиками
  • Доплата за трансфер из удалённых отелей + $20 с человека
  • На прогулке вас сопровождает опытный инструктор
  • Выберите для прогулки удобную спортивную одежду: обязательны штаны или брюки, закрывающие ноги полностью (для верховой езды недопустимы юбки или шорты)
  • Экскурсию можно начать из Дубая, Шарджи, Аджмана
Виктория
Виктория
Представитель агентства в Дубае
Меня зовут Виктория. Более 10 лет я живу в ОАЭ и вместе с командой единомышленников организую экскурсии в Дубае и его окрестностях. У нас есть большой опыт работы в туризме и тонкое понимание того, как нужно показывать страну путешественникам. Мы поможем вам увидеть самое главное в Эмиратах и получить невероятные впечатления от путешествия!

Отзывы об экскурсии (1)

Ildar 2023-04-11
Экскурсия прошла отлично, водитель Роман повез нас двоих на комфортном минивэне. По пути рассказывал о местной жизни и достопричательностях. Приехали заранее, поэтому в свободное время он повел нас на озера, где мы могли наблюдать местную фауну. Сама конная поездка также была интересной, наш инструктор Зарина отлично ладит с лошадьми и туристами). Рекомендую конные прогулки утром - до наступления зноя (животные не очень рады такой жаре) или в закатный час, когда уже не так жарко и можно сделать качественные фото.