Знакомьтесь, Дубай!

Главные символы города будущего на автомобильной обзорной экскурсии
Вы увидите самые значимые места Дубая: Пальмовый остров, отель Парус и небоскреб Бурдж-Халифа. Сравните Старый город с роскошными современными районами Дубай Марина и Джумейра, покатаетесь на гондолах и заглянете в крупнейший торговый центр мира. А я раскрою интересные подробности о том, как живут здесь местные и приехавшие на заработки экспаты.
$ 250 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.65
Отзывов: 26
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дубай сквозь столетия
Мы начнем путешествие со Старого города Дейра, где вы увидите, как и чем жил Дубай раньше, и ощутите таинственный восточный колорит. Далее, словно на машине времени, мы перенесемся с древних улочек в один из самых роскошных районов города — Джумейра. Вы сделаете селфи на фоне знаменитого семизвездочного отеля Парус, погуляете по «арабской Венеции» и совершите романтическую прогулку на гондолах.

Самое-самое в Дубае
Проезжая по фантастическому Пальмовому острову, вы насладитесь замечательными видами города и узнаете, во сколько обошелся стране этот амбициозный проект. Следом посетите престижный жилой район Дубай Марина, где полюбуетесь небоскребами и элитными яхтами. Завершится экскурсия в самом большом торговом центре мира Дубай Молл, где вы сможете не только сделать покупки, но и сфотографироваться на фоне аквариума и небоскреба Бурдж-Халифа.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Honda Odyssey 2021 года
  • Возможно проведение экскурсии для группы до 6 человек на автомобиле Mercedes Viano — 350$ за группу
  • Я с радостью скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
  • Катание на гондоле оплачивается отдельно — 100 дирхамов с человека. По желанию, мы также можем включить в экскурсию парк цветов — 75 дирхамов с человека.
  • За доплату мы можем забрать вас из других эмиратов: Шарджа — 30$, Аджман — 50$, Рас-эль-Хайма — 90$, Фуджейра и Абу-Даби −120$. Стоимость указана за трансфер для всех участников экскурсии.
Место встречи: в холле вашего отеля
Ботя
Ботя
Команда гидов в Дубае
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ботя, я живу в ОАЭ с 2016 года. Почему мой выбор пал на профессию гида? Все просто, я занимаюсь любимым делом. Как говорил Конфуций: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Отзывы об экскурсии

Юлия 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Только что вернулись с обзорной экскурсии по Дубай, всё очень понравилось. Были учтены все пожелания по маршруту, Ботя очень вежливый, глубокие знания традиций местного населения, подробный рассказ, ответ на все интересующие вопросы. Обязательно будем рекомендовать знакомым и сами только к нему когда вернёмся.

Наталия 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было супер Очень много полезной Ботя очень внимательный и интересный рассказчик

Кубаныч 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу поблагодарить нашего гида за очень интересную экскурсию, хорошо построенный маршрут где все наши желания были учтены. Побывали во всех местах которые хотели посетить, сделали очень выгодные покупки айфонов почти по оптовым ценам и куда выгоднее чем Эпл стор. Нас обрадовали глубокие познания нашего гида в по Эмиратам как в истори этой страны, так и в посведневной жизни. Итог - если хотите посмотреть в режиме никуда не спешим и подробно узнать о Дубае, да и отвариться по хорошим ценам тогда обращайтесь к Боте. Несомненно будем рекомендовать нашим знакомым😊

Марина 03.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Во-первых к нам приехал совершенно другой человек, у которого было ещё и неправильно записано имя заказчика. В описании указана Kia Optima, в итоге приехала другая машина, в которой водитель-гид совершенно не ориентировался. Стиль вождения - хуже, чем в такси, были опасные моменты. Маршрут, который достаточно долго обсуждался в чате перед подтверждением заказа, пришлось повторять, потому что водитель-гид был вообще не в курсе. Кроме всего этого, мы блуждали по дорогам, пропускали повороты, заезжали в тупики. Приехав на площадку Sky View мы сначала у каждого прохожего спрашивали как нам попасть туда, когда попали на паркинг навернули несколько кругов в поиске лифта, при этом наскочив на разделительный бортик. После этого нам уже ехать никуда не хотелось, но решили дать ещё один шанс, потому что всё же сначала поехали по местам, которые не входят в стандартную экскурсию. Приехав в старый город мы сказали, что хотим перекусить, и нам "показали место, где можно хорошо и недорого покушать" ларёк на берегу. Потом ещё и перестал работать кондиционер. Непонятно зачем включал то печку, то обдув на максимум, было нечем дышать и продолжение экскурсии стало просто невозможным. В общем, после этой экскурсии осталось очень много эмоций, к сожалению не самых приятных.

Регина 03.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия. Ботя очень интересно рассказал про историю страны и места, которые мы посещали. Скорректировал маршрут под наши пожелания и показал удивительные места Дубая. Рекомендую!

Viktoriya 28.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
все супер!

Ксения 29.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была хорошей, очень удобно для танзитных путешественников с длительным временем стыковки рейсов, экскурсовод встретил в аэропорту, провел экскурсию и привез обратно в аэропорт. Но, на мой взгляд, экскурсовод поступил со мной и моим попутчиком не честно. Расскажу всё по порядку. я заказала экскурсию на сайте, в заявке указала колличество человек 1, но в самолёте я познакомилась с человеком, у которого тоже была длительная стыковка в Дубае и предложила ему отправится на экскурсию вместе. На сайте было указано, что стоимость экскурсии 200 доларов, независимо от количества человек, максимальное колличество участников 4 человека. исходя из этого экскурсия должна была нам стоить 200 доларов, т. е. по 100 доларов с человека. перед отездом в путешествие я не сильно заморачивалась с условиями экскурсии и поэтому, когда экскурсовод взял 200 доларов с меня и 200 доларов с моего попутчика, не стала спорить и возражать экскурсоводу. Но ощущение, что что-то не совсем правильно в наших взаиморасчетах осталось((. Вернулась домой и ещё раз пересмотрела условия проведения экскурсии на сайте, я оказалась права, нас развели на 200 доларов(((. Очень неприятная ситуация. я считаю, что в данной ситуации экскурсовод поступил не честно, по принципу "дают - бери"... Совет туристам: будьте бдительны и внимательны, ваши деньги исключительно ваша забота(((.

Яна 13.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия! Гид У нас был Али. Хорошо знает историю и местные обычаи. Все наши пожелания по маршруту были учтены. Так что, кто не хочет ездить с группой 30-40 чел. Это лучший вариант! Рекомендую! Кстати, цены у них, если брать входные билеты на башню, в парки или аквариум, дешевле, чем у туроператоров!

Светлана 09.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
К нам с мужем к 9.00 в порт Рашид по договоренности подъехал Али, приятный воспитанный молодой человек, хорошо владеющий русским языком. Мы так же предварительно договорились, что нам нужно спланировать экскурсию таким образом, чтобы к 14.30 он нас доставил в аэропорт Шарджи. Мы сообщили Али, что бы хотели увидеть, он рассказал в какой последовательности мы поедем. По дороге он рассказывал много интересного о стране, о культуре, о современной жизни в ОАЭ, отвечал на все интересующие нас вопросы. До 13.00 мы успели посетить все интересующие нас места и вовремя успели в аэропорт. Нас все устроило и все понравилось. Рекомендуем!

Вячеслав 02.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Вместо Боти (у него не получилось) приехал отличный гид Али. Скорректировали маршрут по нашим пожеланиям: успели посетить Сад Чудес (Miracle Garden), Глаз Дубая (Ain Dubai), прогуляться на лодке "арба" по Дубайской Венеции, посмотреть гостиницу Атлантис и Парус. Заехали на Sky View Observatory (стеклянный пол со стеклянной горкой и офигительным видом на Бурж Халифа), успели в Дубай Молл в Аквариум и на шоу фонтанов. По пути узнали много интересного. Я даже не думала, что в Дубае можно кататься на горных лыжах в торговом центре. Али хорошо говорит по-русски, везде нас ждал и встречал, был на связи по WhatsApp. И вообще очень симпатичный и приятный молодой человек. Заранее обговорить маршрут и все пройдет отлично! С уважением, Светлана (жена Вячеслава)