Знакомство с волшебным Абу-Даби

Все главные достопримечательности столицы ОАЭ на автомобильной экскурсии
Вы ощутите истинную атмосферу Востока на финиковом рынке, проникнетесь культурой и религией страны в мечети шейха Зайда, посетите один из самых дорогих отелей мира и раскроете все грани противоречивого характера Абу-Даби. Я стану вашим надежным и дружелюбным проводником, который расшифрует увиденное и поможет понять загадочную страну!
$ 257 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 73
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

ОАЭ сквозь столетия
Путешествие начнется с погружения в историю страны. В этнографическом музее-крепости «Деревня наследия» вы понаблюдаете за работой ремесленников, стеклодувов, кузнецов, ткачей и гончаров. Далее заглянете на финиковый рынок и в Феррари-парк, увидите «Столичные ворота» с углом наклона в 18 градусов и посетите один из самых дорогих отелей мира — дворец Эмиратов. По желанию в нем можно немного передохнуть за чашечкой королевского капучино и кейками с золотом.

Роскошная мечеть шейха Зайда
На площади Аль-Иттихад вы рассмотрите огромные скульптуры из белого камня, посвященные шести главным символам страны. А в завершение посетите белоснежную мечеть шейха Зайда, которая считается одной из самых красивых в мире. Она впечатлит вас цветным мрамором, сусальным золотом, восточными коврами ручной работы, изящными колоннами и сверкающими люстрами.

Организационные детали

  • Еда, напитки и входные билеты не входят в стоимость
  • Экскурсию провожу я, но в случае форс-мажора — другой гид из моей команды. Конечно, я предупрежу вас об этом заранее!

Дополнительные опции

  • Если экскурсия начинается в Дубае, трансфер включен в стоимость. За дополнительную плату мы можем забрать вас из других Эмиратов. Цену уточняйте, пожалуйста, в переписке.
  • Экскурсию можно продлить за дополнительную плату (обсуждается заранее)
  • Маршрут можно корректировать по вашим пожеланиям

Важно знать до бронирования

  • При посещении мечети женщинам следует быть в непрозрачной одежде, закрывающей тело до запястья и щиколоток, в закрытой обуви с платком на голове или купить «абаю» — традиционное женское платье! Мужчины в обычных длинных брюках и обуви. Во дворце Президента и в отеле Emirates Palace действует дресс-код, для мужчин в шортах и шлепанцах вход запрещен.
  • Некоторые горки в Парке Феррари могут быть закрыты на техническое обслуживание
Место встречи: отель, торговый центр, круизный терминал, аэропорт и т.д
Эмиль
Эмиль
Гид в Дубае
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Эмиль, я лицензированный гид, живу в ОАЭ с 2003 года и прекрасно знаю историю и быт страны. Вместе мы проведем замечательный день. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Valeriy 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Эмиль прекрасный гид. Знает и любит свою работу. С ним легко и приятно общаться. Экскурсия пролетела как одно мгновенье! Для мечети у него есть одежда. Кто любит рыбу обязательно заезжайте в ресторан на рыбном рынке. Рыба обалденная, цена смешная. Не ищите другого гида, не найдете!

Инна 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Знакомство с волшебным Абу Даби состоялось и было очень приятным и комфортным! Время в пути от Дубая до Абу Даби составляет примерно 1,5 часа, но пролетело незаметно. Наш гид Эмиль рассказал много интересного об истории ОАЭ, традициях, культуре. Эмиль давно работает в сфере туризма, Программа тура была составлена по нашим пожеланиям, мы все успели посмотреть без спешки и суеты. Благодарны Эмилю за прекрасный тур!

Валентина 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень хорошая экскурсия с замечательным гидом Эмилем. Знание истории, последовательность изложения, чувство юмора-7 часов пролетели очень быстро. Большое спасибо Эмиль за знакомство с Абу-Даби и Дубаем.

Ирина 21.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень хороший гид, хороший водитель и просто хороший человек. Рекомендую экскурсию с Эмилем. Много полезной информации.

Михаил 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Покупали индивидуальный тур в Абу-Даби. Поездка полностью оправдала ожидания. Эмиль - отличный гид и очень приятный человек. Искренне рекомендую.

Olga 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Было всё очень интересно, познавательно. Всё понравилось. Спасибо.

Мария 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная экскурсия, лучший гид который у нас был когда либо, столько интересного рассказывал и показывал, прошло всё на одном дыхании, не заметили как пролетело время.

Ирина 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Эмилю за прекрасный день в Абу Даби!!! Очень благодарны за информативную экскурсию, все очень понравилось! Получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений!

Александр 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Все прекрасно. Настоятельно рекомендую всем. Эмиль отличный рассказчик. Комфортный автомобиль. Корректировали маршрут по необходимости. Посмотрели все.

Ольга 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Эмиль просто великолепен! Нам понравилось все! Все наши пожелания по маршруту были учтены, по каждому пункту программы у него был неисчерпаемый запас знаний, как и про ОАЭ в целом. Мы ни секунды не скучали в дороге. Надо добавить, что он отличный водитель и организатор. Рекомендуем от души👍🏻