Магия вечернего Абу-Даби (из Дубая)

Познакомиться с «визитными карточками» города и погрузиться в его волшебную атмосферу

Вы увидите главные достопримечательности роскошного Абу-Даби в романтическом свете закатного солнца. Напоминающая восточную сказку, столица ОАЭ поразит вас величием и блеском, шикарными дворцами и небоскребами, белоснежной грациозной мечетью и современными видами. Я буду вашим надежным и дружелюбным проводником, который расшифрует увиденное и поможет понять Абу-Даби!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.86
Отзывов: 127
Место встречи: Трансфер из отеля

$ 284 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все краски Абу-Даби
Я покажу самые интересные места великолепного города и расскажу о них любопытные факты. В программе экскурсии:

  • Остров Яс — вы посетите искусственно созданный остров, где находится знаменитая на весь мир гоночная трасса Яс Марина. Я расскажу, какие мировые спортивные события проходят на ней ежегодно.
  • Мечеть Шейха Зайда — одна из крупнейших мечетей мира и настоящий шедевр архитектуры, вмещающий до 41 000 посетителей одновременно. Вас впечатлят украшающие ее белоснежные купола, колонны, ковры ручной работы и люстры, отделанные сусальным золотом.
  • Отель Кэпитал Гейт — местная Пизанская башня. Я расскажу, как вышло, что культовый небоскреб построили с наклоном 18% (в 4 раза больше, чем у итальянской достопримечательности).
  • Отель Эмирейтс Палас — президентский отель, воплощающий истинный дух роскоши. По желанию, вы сможете не только осмотреть его снаружи, но и зайти на чашечку «королевского капучино», которое вам подадут на серебряном подносе с розовыми лепестками, льняной салфеткой, марципаном и бутылкой минеральной воды.
  • Last Exit — собрание стилизованных по-разному парков. Чего только стоит парк в стиле фильма «Безумный Макс»!
  • Qaṣr Al-Waṭan — президентский дворец Объединенных Арабских Эмиратов.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле GMC Acadia
  • В экскурсию можно включить дополнительные объекты: Лувр, Феррари-парк, аквапарк Yas Water World, зоопарк или парк Warner Brothers по договоренности. Билеты оплачиваются отдельно. Напишите о своих пожеланиях заранее.

Дополнительные расходы

  • В стоимость входит трансфер от/до Дубая. За дополнительную плату я могу забрать вас из Фуджейры (120$) или Шарджи (40$).
  • Вход в президентский дворец Qaṣr Al-Waṭan — 65 дирхамов (около 17,5$)
  • Стоимость чашки кофе в отеле Эмирейтс Палас — 20$
Аюбхон
Аюбхон
Гид в Дубае
Здравствуйте! Меня зовут Аюб, я живу в ОАЭ с 2012 года. С удовольствием покажу вам все значимые места страны и расскажу о них самое интересное. До скорой встречи в Дубае!

Отзывы об экскурсии (127)

Vladislav 2023-07-24
После приезда с экскурсии, откровенно говоря, остались недовольны ею содержанием. И на это есть следующие причины: 1) Было заявлено 7 часов, но в итоге прокатались всего лишь 4,5 часа (сели в 19:00, приехали к отелю в 23:30). Да, гид предлагал пораньше, но это было уже поздно (в 14:00 в день экскурсии) 2) В сб обещали скинуть план экскурсии, но в итоге в вскр вечером написали очевидные вещи - с вами свяжутся завтра (то есть свяжется гид) 3) В итоге по факту только посетили мечеть и все. По остальным местам просто покатались с точками остановок. Да про закрытый президентский дворец и не рабочий лувр в пн мы знали, но, например, про арабскую рублевку гид сказал что она закрыта, но в итоге оказалось, что после 8-ми туда можно проехать платно (но об этом узнали уже на пути обратно). В самый дорогой отель мы тоже не заехали 4) Плюс гид говорил не достаточно (в основном только факты из википедии и все) и более того иногда вводил нас в заблуждение, говоря что в 22:00 все уже не светиться и не горит в Абу Даби, что оказалось не так Экскурсия абсолютно не стоит заявленных денег и была проведена не в полном объеме. Хотели еще договориться о компенсации со стороны проводивших ее людей, но водитель (гид) сказал, что это не к нему вопросы. Далее с текущим недовольством пошли к менеджеру в чат. С ним вообще отдельная история. Изначально он спихнул меня на другого человека (к другому менеджеру), который вообще к этой экскурсии отношения не имеет (собственно он так мне и написал). Далее говорил, что сейчас в отпуске и по этой причине не может сейчас решить этот вопрос. При этом сказал, что как только приедет в Дубай (уточнил то ТОЛЬКО через 2 мес), то сможет с нами обговорить этот момент. Мне это вообще показалось странным, обсуждать экскурсию спустя 2 месяца, когда нас Дубай уже совсем не будет (тут выводы делайте сами, но по мне человек явно отнекивался от нас и от наших претензий) Итог: подумайте несколько раз, стоит ли брать вам эту экскурсию. Гид вам все равно ничего не расскажет, а только покатает по точкам (возможно даже дешевле самим добраться на такси до Абу Даби). На счет недовольства и претензий вас слушать толком не будут. В общем, эта экскурсия явно своих денег не стоит
Илья 2023-06-15
В общем и целом экскурсия великолепна, но к сожалению был закрыт дворец президента на посещение неожиданно, узнали мы только на месте и автомобиль не соответствовал заявленному. Довольны остались
Светлана 2023-05-05
Волшебный Абу-Даби мы посетили 27 апреля. Программу выполнили в полном объеме)) Все понравилось, организовано было все четко, успели во все места. В мечеть подъехали к закату солнца, смогли еще полюбоваться при ночном освещении)) С нами ездил Джасур, дал исчерпывающую информацию по Абу-Даби и ОАЭ в целом. Рекомендую.
Виктория 2023-04-17
Спасибо за экскурсию. Очень понравилось. Общительный, улыбчивый Аюбхон показывал красивейшие места. Ездили в Абу Даби семьей с маленьким ребенком на большой машине. За предоставленное кресло для ребенка спасибо отдельное. Все прошло очень хорошо.
Антон 2023-01-27
Все отлично. Спасибо!)
Людмила 2023-01-25
Ездили 19 января с гидом Аюбихоном на экскурсию по Абу-Даби , остались очень довольны.:все четко и пунктуально.Входные билеты Аюбихон приобрел заранее, время для посещения достопримечательностей выбрал оптимально, особо не стояли в очередях. Локации для фото подсказывал профессионально. С ним же поехали 21 января на экскурсию по Дубаю, тоже очень понравилось. Комфортная машина - это тоже огромный плюс. Рекомендую этого гида.В следующий приезд воспользуемся еще раз услугами этого гида. Посоветую всем друзьям.
Ольга 2023-01-13
Экскурсия прошла на одном дыхании! Комфортный автомобиль, интересный рассказчик, блестящий маршрут и сказочный Абу- Даби!!! Великолепная экскурсия!
Елена 2023-01-07
Для тех, кто едет посетить основные достопримечательности и сделать отличные фотографии - рекомендую Аюба! Минимум информации, не напрягает, смотришь на красоты, наслаждаешься. Попросите Аюба сфотографировать вас - и вы приятно удивитесь! Реально очень круто фотографирует! Если хотите погрузиться в историю, послушать рассказ на 2-4 часа - посмотрите другую поездку, такие есть.
Артём 2022-12-31
Очень позитивный и веселый гид. Рассказывает много интересного и любопытного. Экскурсия была ровно так как описывают другие пользователи трипстера. Считаю что оно того стоило. Даже с 2мя детьми, 7 ми лет и годика было комфортно.
Ян 2022-12-26
Спасибо Аюбу за интереснейшую экскурсию! 9 часов пролетели как час. Организация маршрута ,пунктуальность ,знания гида на отличном уровня. Аюб идельно подобрал нам программу которая порадовала всех (группа из 6 человек с разбросом возрастов 14-54 и все остались довольны). Советую для приезжающих в Дубаи провести один день с Аюбом в Абу Даби , не пожалеете. Погрузитесь немного в другую атмосферу отличную от Дубаи ,но не менее интересную.