Поездка к Индийскому океану: из Дубая в Фуджейру

Понежиться на пляже у океана и прочувствовать атмосферу самого молодого эмирата ОАЭ

Путешествие к Индийскому океану — обязательный пункт знакомства с Арабскими Эмиратами! Вы увидите подводный мир, искупаетесь и позагораете на золотом песке. Узнаете о жизни Фуджейры, самого молодого эмирата страны, побываете на его колоритных рынках и ещё больше проникнетесь духом пленительного Востока!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 34
Место встречи: на ресепшен вашего отеля

от $ 200 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Увлекательные детали о Фуджейре
Уже в пути я начну рассказ об истории самого молодого эмирата страны. Вы узнаете, как он образовался и какие захватнические войны видела эта земля. Мы остановимся в Хаджарских горах, где вы поймёте, почему художники прозвали их разноцветными, и насладитесь пейзажами. Мы обсудим особенности быта в горных селениях и заедем на местные рынки. Здесь вы сможете купить разные товары — от экзотических мангустинов и адамовых яблок до ковров ручной работы и роскошных цветов.

Пляжный отдых у Индийского океана
В Фуджейре мы остановимся в отеле, где нас уже будет ждать обед. После него вы расслабитесь на пляже с потрясающим видом на Индийский океан. Примете воздушные ванны, искупаетесь, а при желании изучите подводный мир: в отеле вы сможете арендовать маску и ласты. Пляжный отдых продлится до вечера, а это значит, что в нашем распоряжении целый день у океана.

Знакомство со средневековыми постройками
На обратном пути я покажу вам старинные сооружения Фуджейры. Вы увидите мечеть Аль-Бидия и разберётесь, в чём её уникальность. Рассмотрите португальские крепости и откроете, как появились эти постройки и чем они живут сейчас. Если нам повезёт, мы встретим здесь птицу с синими крыльями. Я объясню, где появился этот вид и почему жители Фуджейры считают, что птица исполняет желания.

Организационные детали

Экскурсия возможна для взрослых и детей старше 10 лет (маленьким трудно выдержать).

Как проходит экскурсия

  • Расстояние от Дубая до отеля в Фуджейре 165 километров, время пути 2 часа 15 минут; из эмиратов Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Шарджа, Аджман — 1 час, из Абу-Даби — 3 часа 50 минут
  • После экскурсии я привезу вас обратно в отель

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер из эмиратов Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Шарджа, Аджман — без доплаты; из Абу-Даби — 20$/чел.
  • Обед в отеле — без доплаты.
  • Помимо обеда на территории отеля 4*, мы пользуемся пляжем отеля, 2мя бассейнами с прохладной водой, душевыми, комнатами переодевания, лежаками с матрасами и тенью, на территории отеля рядом с бассейном работает бар и есть массажный кабинет, время сервировки обеда, стоимость которого включена в стоимость поездки: с 12.00 до 15 00, мы можем находиться на пляже отеля до 18 00
  • Дополнительно оплачиваются: аренда маски и ласт в отеле — 17$.
Наталья
Наталья
Гид в Дубае
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид с высшим образованием, влюблённый в Эмираты. Живу в стране 22 года, с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями, опытом и эмоциями. Также сотрудничаю с РИА Новости по статьям об Эмиратах. До скорой встречи в Дубае!

Отзывы об экскурсии (34)

Катерина 2023-10-16
Замечательная поездка! Наталья - первоклассный гид и очень душевный человек с невероятной энергетикой! Мы чудесно провели время вместе, насладившись горными красотами в пути, ласковыми волнами океана, вкусным обедом, аюрведическим массажем и, конечно же, общением с местными котиками :) Это путешествие стало для меня настоящей перезагрузкой, огромное спасибо! Однозначно рекомендую всем.
Татьяна 2023-05-12
Это вторая наша экскурсия с Натальей. Познакомились с индийским океаном и отелем на берегу. Провели на пляже весь день. Отличный обед в отеле. Дорога не быстрая, но благодаря Наталье, даже не заметили как добрались туда - через тоннели, а обратно по другому маршруту - заезжали на базарчик с фруктами. Манго самое вкусное и дешевое на том базарчике! До встречи! Наталья! Мы обязательно вернемся!!!
Ирина 2023-02-10
Экскурсия ооочень понравилась! Наталья - потрясающий человек, лёгкий и приятный в общении, и великолепный гид и рассказчик! Время в пути с ней пролетает незаметно. Видно, что Наталья - настоящий профессионал, влюбленный в Эмираты, знающий его историю, готовый ответить на любой Ваш вопрос и учесть все ваши пожелания. Рекомендую Наталью и эту экскурсию всем, не пожалеете! Отель на берегу Индийского океана великолепен, здесь есть всё для отдыха и релаксации, можно искупаться как в океане, так и в бассейне, природа зачаровывает, по пути Вы насладитесь красотой гор и оазисов, посетите горное озеро, остановитесь у водопада, увидите старинную мечеть, крепости и горные селения, перед вами сменится несколько пустынных пейзажей, и Вы увидите, что пустыня вовсе не пустынна и однообразна, а многокрасочна и разноцветна.
олег 2022-11-10
Можно сделать немного дешевле
Olga 2022-01-11
Спасибо Наталье за комфортное и интересное путешествие! Были учтены все наши пожелания. Дополнительно Наталья помогла урегулировать некоторые наши личные организационные вопросы. Все прошло спокойно и позитивно, с заботой о нас и уважением к ОАЭ. Восхищены видами и местом для «знакомства» с океаном. Наталья, спасибо Вам огромное!
Дарья 2021-11-10
Очень приятный день у океана в симпатичном отеле. Красивый пляж, с мягким песком. Спасибо Наталье за приятную компанию, комфортное вождение и экскурс в жизнь этой прекрасной страны. Рекомендуем.
Даниил 2021-09-22
Экскурсия для тех, кто хочет прикоснуться к Индийскому океану и захватить побольше уникальных видов в ОАЭ. Советую брать эту экскурсию в конце отдыха, когда уже насытились лежать на берегу Персидского залива и хотите увидеть живой (в переносном и буквальном смысле) океан. У меня с супругой был щенячий восторг от разглядывания большого количества разнообразных морских обитателей. Прямо у этого места, куда Вас отвезет Наталья находится живая система кораллов, обязательно возьмите с собой маску илм плавательные очки!
Эльвира 2021-09-21
Спасибо Наталье за приятно проведённое время в путешествии, 2 часа в дороге в одну сторону прошли незаметно. Все наши пожелания и предложения по маршруту были услышаны. Экскурсия длилась почти 12 часов! С нетерпением жду следующей поездки в ОАЭ, очень хочется побывать на экскурсии в Абу-Даби.
Алексей 2021-07-22
Нам все очеееень понравилось! Остались с мамой в большом восторге, океан великолепен, отель, в котором остановились с большой территорией, где можно и дайвингом заняться, и выйти в открытое море поплавать, и просто почилить, кухня в отеле замечательная, все очень вкусно, а главное, что включено в стоимость экскурсии! Наталья очень интересный и грамотный гид, информацию подаёт нетривиально! Наталья, еще раз спасибо большое за экскурсию и за рекомендации по локациям! Будем всем вас рекомендовать!
Георгий 2021-05-31
Классная экскурсия! Время в дороге пролетело незаметно за разговорами, а это, на минуточку, около двух часов одну сторону. По пути были остановки в красивых местах для отдыха и фото. Симпатичный отель на Фуджейре с видом на Снупи Айленд, отличный пляж и сервис. Обед в ресторане выше всяких похвал - всё свежее и безумно вкусное. В общем и целом, эту поездку рекомендую тем, кто хочет разнообразить своё пребывание в ОАЭ, полюбоваться оазисами в пустыне и просто хорошо провести время. Большой плюс этой экскурсии в том, что нет особого лимита по времени: захотите увидеть закат - пожалуйста, пораньше вернуться - тоже не вопрос. Замечательный гид Наталья вам расскажет и про историю страны и про настоящее, и учтет все ваши пожелания. Ждем новых маршрутов от Натальи!