Групповая экскурсия в мечеть Шейха Зайда и прогулка по Лувру в Абу-Даби

Оценить роскошь святыни и узнать о ее рекордах, а после побывать в филиале знаменитого музея

На автобусе в группе до 30 человек вы отправитесь в столицу ОАЭ. В мечети Шейха Зайда окажетесь в сказочных белоснежных интерьерах и впечатлитесь богатым убранством. А также посетите Лувр арабского мира: рассмотрите его диковинный купол, познакомитесь с древними артефактами и художественными богатствами.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 часов
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.27
Отзывов: 11
Место встречи: у вашего отеля в Дубае

$ 90 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мечеть Шейха Зайда. Ее залы вмещают 60 тысяч человек, а пол украшает гигантский ковер. Любуясь интерьерами, куполами, минаретами, фасадами и колоннами мечети, вы перенесетесь в атмосферу арабских сказок. А еще узнаете о ее мировых рекордах и тонкостях строительства.

Самостоятельная прогулка по Лувру Абу-Даби. После вас ждет музейный комплекс с водными каналами и парящим куполом из железных кружев. У вас будет время, чтобы самостоятельно изучить залы Лувра Абу-Даби: картины Леонардо да Винчи, Пикассо, Гогена, Мане, Маргритта, Рембрандта и других великих живописцев, а также скульптуры и артефакты многочисленных цивилизаций.

Организационные детали

  • Трансфер туда-обратно и билеты в Лувр включены в стоимость (бесплатный трансфер возможен только из городов Дубай и Шарджа)
  • Лувр вы посещаете самостоятельно, но можно купить аудиогид за 5$ (понадобится документ для залога)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Доплата за трансфер из удалённых отелей + $20 с человека
Виктория
Виктория
Представитель агентства в Дубае
Меня зовут Виктория. Более 10 лет я живу в ОАЭ и вместе с командой единомышленников организую экскурсии в Дубае и его окрестностях. У нас есть большой опыт работы в туризме и тонкое понимание того, как нужно показывать страну путешественникам. Мы поможем вам увидеть самое главное в Эмиратах и получить невероятные впечатления от путешествия!

Отзывы об экскурсии (11)

Кристина 2023-10-01
Добрый день , хочу выразить благодарность за посещение данной экскурсии )экскурсия понравилась - мечеть это восторг !!!!кажды должен побывать там!!!это невероятно красиво масштабно!Лувр- это шедевр - который ну не может не понравится--- не понравится только тем кто ничего в этом не понимает)))) Но конечно же на каждой экскурсии есть свои нюансы))расскажу и о них-во первых нам ни кто не сказал ,что нас заберут и потом пересадят в другой автобус- это как минимум лишние 30-40 минут- ладно закрыли глаза- но самый прикол в том что на обратном пути нас ждало тоже самое - только это было дикий сумбур- наш Гид Марина по не понятным причинам сошла с автобуса - сказала кому где выходить)))но теперь прикол в том что - английский все плохо понимали - и тут начался ад- каждую остановку мы спрашивали - выходить или нет у водителя и пару раз выходили из автобуса- но потом поднимались назад - тк понимали что то не то - и на интуитивном уровне могли додуматься!Нам бы хотелось чтобы гид сопровождал наc от начала маршрута и до самого завершения-тк мы гости этой страны - и может что то пойти не так!!! мы получается заплатили деньги за работу гида - но не получили услугу до конца- это то же самое если учитель даст задание и выйдет из класса, а там дети думайте сами!!!Но да ладно - про развод от гида- привезли нас на рынок- пробовали финики )понравилось - купили- но и опять весело - Дикая реклама от Марина на финики типо в глазури в больших пачках- приезжаем в МСК - открываем типо подарки - пробуем- и понимаем что это не финики в глазури ,а это просто какие то вафли с орешками- и разницу вкуса мы тоже не увидели- за то нам продали аж 3 пачки за 120 дирхам)- да может и сами виноваты - но факт есть факт ))Классный развод от Гида который точно принимал в этом участие -и который видимо потом поделил кэш (свой процент маржи от продаж)от того магазина куда вас привозят!!!ТУристы не ведитесь на эти пакеты!!А гиду Спасибо - за очередной развод - ради того чтобы купили -)))
Виктория 2023-09-01
Рекомендую не развозить людей по пути и отклоняться от маршрута, за счет других туристов. Больше учитывать интересы других людей, которое ожидают поездки в Абу Даби и заявленные места на повестке. В программе не было написано о заезде в феррари парк, чтобы высадить там людей и ехать дальше (как такси), это все трата моего времени и денег. На повестке - Лувр и Мечеть, в которых можно провести больше времени, если не тратить его впустую. Гид отличный и интересный, ему спасибо. Обед был достойный, спасибо. Автобусы очень старенькие, кресла были с дефектами, сидеть было сложно ?
Руслан 2023-04-21
Всё понравилось. Жалко, что мало времени на просмотр объектов, но по-другому никак. Обед вкусный. Гид Кирилл хорошо всё организовал и провёл.
Анастасия 2023-02-10
В целом экскурсия понравилась. Но очень мало даётся времени на посещение Лувра(( Нам дали чуть больше 1 часа, чтобы пробежать все здания музея и успеть вернуться на паркинг, до которого нужно ещё идти минут 10. Естественно многие опоздали, а кто спешил и пришёл вовремя, ждали их в автобусе полчаса. В то же время, на мечеть было выделено слишком много времени, на мой взгляд, можно было бы сократить на полчаса.
Денис 2023-02-10
Отличная экскурсия! Понравилось буквально всё! Экскурсовод интересно обо всем рассказывала. Организованно всё было великолепно. Ужин очень понравился! Одним словом ПРЕКРАСНАЯ экскурсия и великолепный организатор. Правда в описании я не нашел ни слова про ужин. Обязательно укажите, желающих прибавится
Светлана 2023-02-10
Замечательная была экскурсия. Маршрут построен так, что днем прибываешь в Абу-Даби, обзорная экскурсия по основными достопримечательностям, дальше - Лувр, очень необычный музей под открытым небом, но шедевры конечно в закрытых помещениях. Впечатляет. Дальше заезжаешь на финиковый рынок, каких фиников там только нет... для любителей просто рай:) И вечером любуешься мечетью Шейха Зайда в вечерней подсветке. Я уже была раньше в мечети и очень хотелось именно вечером увидеть эту красоту. Это бесподобно, и такой красивый закат был в этот день! Можно было до рассвета любоваться:) С формой одежды в мечеть можно не заморачиваться, по дороге в мечеть есть отличные магазины с нужной одеждой, недорого и очень симпатично, эта абайя у меня любимая сейчас, мужчины тоже нашли во что одеться:) Отдельно хочу отметить хорошую организацию, как нас собирали утром из разных отелей, вечером развезли каждого до места, а автобус был на 40-45 человек, это очень много. И отдельное большое спасибо нашему гиду, Ирине, если не ошибаюсь. Пока ехали до Абу- Даби рассказала столько интересного и про историю Эмиратов, и про настоящую жизнь, очень познавательно было. Поразила меня опять дорога в Абу -Даби, это же пустыня... а ощущение как в оазисе едешь. Маршрут экскурсии я бы оценила как "великолепно", но есть только отлично, увы:)
Мария 2022-04-22
Добрый день, очень понравилась экскурсия в Абу-Даби, гид Лариса замечательно и интересно рассказала о стране, было полезно)
Ольга 2020-02-14
Только очень долгий трансфер, поскольку много отелей из которых забирали туристов, особенно на обратной дороге
Анастасия 2020-01-09
В экскурсии большую часть времени занимает сбор и обратная развозка по отелям. На посещение Лувра отводится 2,5 часа включая время на обед, что очень мало, так как интерес представляет как само здание, так и его коллекция. На посещение мечети отводится час, что тоже очень мало для такого грандиозного объекта.
Элина 2019-11-25
Были на экскурсии в ноябре, Лувр и мечеть, конечно, вызывают восторг, получили массу впечатлений! Что касается организации, здесь понравилось не все, наша экскурсия была ответвлением от основной экскурсии в Абу Даби, нас просто отвезли к Лувру, по дороге ничего не рассказывали и не показывали, раздали билеты и показали, где вход в Лувр, экспозиции там очень интересные! И сам музей - архитектурный шедевр! Если не в совершенстве знать английский, то лучше взять аудиогид на входе. Времени на посещение было достаточно. После Лувра, на другом автобусе, нас забрали, отвезли к мечети, там мы уже присоединились к основной экскурсии, был гид, женщинам раздали мусульманские наряды и проводили в мечеть, времени было очень мало, мы буквально пробежали по туристическому маршруту и не успели толком все рассмотреть. Но мы попали во время заката и увидели мечеть и при дневном свете и при закате, настоящая арабская сказка! По дороге обратно гид рассказала об истории возведения мечети и интересные факты. Впечатления в целом хорошие)