Чарующий Аль-Айн

Дворец шейха, зоопарк, термальные источники и вид на Оман с вершины горы за один день
Вы отправитесь в самый живописный город ОАЭ — Аль-Айн. Приготовьтесь насладиться завораживающим видами, познакомиться с редкими животными, посетить дом отца-основателя государства и раскрыть совсем другие Эмираты: зеленые, плодородные и очень естественные!
$ 300 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.57
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все краски Аль-Айна
Я покажу самые удивительные места города-заповедника. В программе экскурсии:

  • Дворец-музей шейха Зайда — здесь вы познакомитесь с бытом короля и увидите, как жила правящая династия. Семейные фото и детали интерьера сохранены во дворце в первозданном виде по указанию самого шейха.
  • Зоопарк — самый большой в Персидском заливе. Вы поразитесь разнообразию местной фауны и флоры: 4000 видов животных и растений. Я расскажу, как работники зоопарка пытаются воссоздать естественную среду обитания для каждого животного и какие местные обитатели находятся под угрозой исчезновения.
  • Гора Джебель — вы проедете 12 км по извилистым живописным дорогам и насладитесь видом на Аль-Айн и соседний Оман с высоты 1249 метров.
  • Радоновые бассейны — окунувшись в термальные источники у подножия горы, вы не только почувствуете себя отдохнувшими, но и навсегда забудете о болях в суставах.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На автомобилях классов Комфорт и Комфорт+. Также есть возможность провести экскурсию на кабриолете, автомобилях премиум- и вип-класса (стоимость по запросу).
  • Я заберу вас из любого отеля Дубая, Шарджи или другого эмирата
  • В некоторые дни экскурсию могу провести не я, а один из гидов моей команды. Я обязательно сообщу об этом заранее.

Дополнительные расходы

  • Входные билеты: зоопарк — 25 дирхам, радоновые источники — 20 дирхам
  • Если вам нужен трансфер из Фуджейры — доплата 100$, за трансфер из Абу-Даби −120$, за трансфер из Рас-Аль-Хайма — 90$, за трансфер из Аджмана — 50$, из Шарджи — 30$, из отелей Sheraton Sharjah Beach Resort и Coral Beach Resort Sharjah — 50$
Место встречи: в вашем отеле
Далер
Далер
Команда гидов в Дубае
Здравствуйте! Меня зовут Далер, я живу в ОАЭ с 2008 года, на Трипстере представляю команду гидов-знатоков Эмиратов. С удовольствием показываем путешественникам все значимые места страны и рассказываем про уклад и жизнь местного населения, с которой знакомы изнутри. Гарантируем, что вы получите много интересной информации и море впечатлений. Будем рад знакомству!

Отзывы об экскурсии

Вартан 17.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Мы ездили на экскурсию «Чарующий Аль-Айн» 17 января 2024г. Поездка была очень хорошо организована – мы быстро получили подтверждение, сделали предоплату и обо всем условились. Экскурсия просто замечательная – многогранная, с несколькими разнообразными локациями, познавательная, показывающая историю и становление этой удивительной страны. Нашим гидом был Баха – очень тактичный, вежливый, обладающий большими знаниями, влюбленный в Эмираты и просто превосходный профессионал. Мы остались в полном восторге от экскурсии (даже нашему очень активному ребенку было интересно))). Спасибо большое организаторам и нашему замечательному гиду Бахе!

Ирина 19.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый вечер! Поделюсь своим мнением по экскурсии Чарующий Аль-Айн. Купила экскурсию по предоплате. На все интересующие вопросы получила ответ от организатора - Далер. На экскурсии наша семья из 3 человек были одни. Нашим гидом, водителем был Хабиб. Очень тактичный, вежливый, всегда был рядом или на связи, сопровождая по достопримечательностям, которые мы спланировали. День был насыщенным. Семья осталась довольна. Спасибо организатору.

Алексей 17.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Индивидуальная экскурсия - это именно просто водитель который возит и ничего не рассказывает/ разочаровали и радоновые ванны небольшой бассейн с прямо горячей водой , которая полностью очищена и полезна ли она возникает вопросы( к примеру в Венгрии источники в них и запах специфический у воды и цвет) здесь просто вода 45 и выше градусов/ из ГРОМАДНЫХ минусов не предусмотрен обед в принципе по дороге надо успевать перекусить, если уж индивидуальная экскурсия то водитель должен думать где перекусить вкусно недорого и быстро а не просто пока идешь съешь что - нибудь в итоге кое как уговорили в Мак дональдс заехать очень был недоволен он этим событием/ вид на Оман ничем не отличается от вида на ОАЭ просто земля перепаханная и все / содержание экскурсии не очень интересно зоопарк не радует много локаций закрыто животных многих нет если ехать то езжайте в Сафари парк Дубай там реально круто а тут нет /////
Далер
Здравствуйте Алексей! Очень сожалею что Вам не понравилась данная экскурсия. Мы будем стараться улучшать наш сервис. По поводу источников, вида с горы и зоопарка, не стоит забывать что это всё находится в бежизненой в своё время пустыне, и даже эти природные явления, для нас прекрасны) Приятных Вам путешествий.

Ольга 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось. Экскурсию вел Далер. Очень приятный, общительный, эрудированный гид. Несмотря на то, что в Эмиратах мы не первый раз, от него услышали много новой и интересной информации. Однозначно буду рекомендовать его друзьям) Спасибо!

Сергей 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
28.07.23 мы с детьми ездили в "Чарующий Аль-Айн". Замечательная экскурсия, многогранная и очень познавательная. И несмотря на жару, благодаря умелой организации путешествия нашим гидом Рустемом, все остались довольны. Это влюбленный в своё дело человек, стремящийся показать туристам все особенности страны и учесть интересы каждого.

Alexander 26.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия

Андрей 26.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось

Александр 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсию проводил Алик. От экскурсии ожидали большего! Как экскурсовод он ни какой, но очень хороший собеседник.. Как водитель хорош! В зоопарк можно не ходить, т.к. все звери скрываются от жары и посмотреть на них нет возможности, кроме жирафа и дух очаровательных бегемотов!! Понравились источники!

Андрей 22.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Во-первых, сама идея посетить зоопарк оказалось правильной и путешествие вышло хорошим. Здорово провести тут часа четыре неспеша. Смотреть пальмы по пути "в питомнике" можно, но лишняя трата времени - кругом заборы и разнообразия ноль. Скипните! Дворец шейха, когда он был совсем простым человеком (оооочень скромно) - посетить обязательно, (это не долго) чтобы знать какой он Реально великий человек. На гору идти ли, решайте сами. Дорога в Аль айн далеко уже нее в необжитой пустыне, куда смотреть собрались? Лучше по пути назад гляньте рынок верблюдов (посылая тамошних попрошаек подальше) с их огромными бездонными глазами (попробуйте не купить ;) Ну а горячие источники шлите подальше тоже - "радон является ведущей причиной развития рака".

Инга 11.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Все понравилось! Рекомендую!