Индийский океан через 5 эмиратов

Познакомиться с разнообразием страны и поплавать в Индийском океане на однодневной экскурсии
Через оранжевые пустыни и Хаджарские горы к Индийскому океану — эта насыщенная информацией и видами экскурсия поможет составить наиболее полное представление о стране. Вы проедете по пяти Арабским Эмиратам (всем, кроме Дубая и Абу-Даби), прочувствуете колорит каждого из них, полюбуетесь коврами и увидите древнейшую мечеть ОАЭ, музей-дворец шейха Умм Аль Кувэйна и мечеть в Шардже. А отдохнуть от эмоций сможете на берегу Индийского океана.
$ 75 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Достопримечательности Шарджи и Аджмана
По ультрасовременному шоссе шейха Зайда и через залив, разделяющий город на две части, вы отправитесь в эмират Шарджа — древнюю культурную столицу Ближнего Востока. Город восхитит вас классическим арабским стилем, а еще вас ждет фотостоп у мечети короля Фейсала — это грандиозный символ города с двумя минаретами и двумя типами архитектуры в одном здании. После вы проедете через Аджман, самый маленький из регионов, и побываете в дворцовом музее Шейха Умм Аль Кувэйна, где узнаете о жизни одноименного эмирата.

Разнообразие ландшафтов в Рас-эль-Хайме и Фуджейре
За день вы проедете около 400 км и увидите почти всю страну. При этом пейзажи будут постоянно меняться: от впечатляющих урбанистических построек до высоких дюн с красными песками. Путь по эмирату Рас-эль-Хайма пройдет через Хаджарские горы. В последнем эмирате, Фуджейре, вы посетите старейшую мечеть Арабских Эмиратов Аль-Бидия и увидите сторожевые башни. А в финале экскурсии вас ждет отдых в отеле, где вы поплаваете в спокойном и теплом Индийском океане и пообедаете на берегу.

Организационные детали

  • Стоимость экскурсии для детей — 60$. Если с вами ребёнок, пожалуйста, сообщите об этом перед бронированием.
  • В программе мечети, поэтому, пожалуйста, выбирайте скромную одежду. Возьмите с собой воду и купальные принадлежности.
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей профессиональной команды
  • Доплата за трансфер из удалённых отелей + $15 с человека (Lapita, Jebel Ali, Ibn battuta, S Hotel, Sport city, JVT, JVC, Maktoum airport и другие)
Место встречи: в вашем отеле/При бронировании сообщите наименование отеля и номер комнаты ( если известен)
Расписание: "в среду и субботу в 08:30"
Виктория
Виктория
Представитель агентства в Дубае
Меня зовут Виктория. Более 10 лет я живу в ОАЭ и вместе с командой единомышленников организую экскурсии в Дубае и его окрестностях. У нас есть большой опыт работы в туризме и тонкое понимание того, как нужно показывать страну путешественникам. Мы поможем вам увидеть самое главное в Эмиратах и получить невероятные впечатления от путешествия!

Отзывы об экскурсии

Диана 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень интересная возможность побывать сразу в нескольких эмиратах, посмотреть различные ландшафты, услышать множество интересных фактов. Жаль что остановки(кроме одной) это только фотостоп, нельзя погулять пол часика в каждом эмирате и все рассказы только в автобусе. Зато конечная точка экскурсии это потрясающий ужин и возможность поваляться на лежаке. В целом отличная экскурсия, спасибо.

Булат 27.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Была мини-группа из 7ми человек. Транспорт (минивэн Тойота) комфортный и шустрый. Гид-водитель (Елена) все рассказывала очень интересно и с отличным знанием страны, в которой живет 27 лет. Экскурсия и обеденно-пляжный отель неплохие. Только, в отличие от других исполненных пунктов программы, в Шардже памятник Корану не видели и гранд-мечеть Файсала не посещали, а видели проездом (я посетил ее сам, но, возможно, другие этого хотели бы). Зато неожиданно посетили чудесный кусочек Египта, СПА-центр (для женской части группы) и приятный город Дибба, а по окончанию развезли всех куда надо. Воду берите с собой и с пляжа отеля.

Альбина 05.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 13
Ездили на экскурсию с гидом Сергеем, очень понравилась программа, рассказ гида и конечно же отдых на индийском океане. Отдельная благодарность Сергею за интересный рассказ о стране и её особенностях,а также внимательность к пожеланиям туристов

Дмитрий 11.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо за экскурсию

Юрий 06.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо гиду Георгию за отличную экскурсию

Marina 29.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась. Спасибо огромное гиду Марине.

Анна 04.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 27
На самом деле ожидали большего, для нас было скучновато. Гид Стас подробно все рассказывал и отвечал на все вопросы, очень понравился. Привезли на берег индийского океана, а он весь был покрыт тиной, поэтому насладиться и искупаться не удалось .

Антон 26.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромная благодарность компании и нашему гиду Кириллу лично. Он отличный рассказчик , очень весёлый, доброжелательный и приятный в общении человек.