Абу-Даби с посещением королевского дворца

Мечеть шейха Зайда, деревня бедуинов и другие открытия в путешествии из Дубая
Добро пожаловать в Абу-Даби, один из самых блистательных и богатых арабских городов! Во время нашего путешествия вы восхититесь архитектурой и убранством мечети шейха Зайда и рассмотрите королевский дворец.
$ 90 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.62
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Белоснежный символ Эмиратов
Главной целью нашего путешествия станет посещение грандиозной действующей мечети шейха Зайда — центральной достопримечательности и архитектурной доминанты Абу-Даби. Именно здесь вы прочувствуете всю роскошь и богатство Эмиратов, рассматривая грациозные минареты, похожие на белоснежные шатры, мраморные молитвенные залы, инкрустированные самоцветами стены, золотые люстры и самый большой в мире ковёр. А минареты, отраженные в рукотворных озерах, перенесут вас в атмосферу сказки «Тысяча и одна ночь».

Кроме того, в нашей программе шикарный президентский дворец Каср Аль Ватан, построенный специально для приёма делегаций и глав государств. Вы познакомитесь с самыми яркими достижениями арабской цивилизации, любуясь нарядными залами дворца, золотой каллиграфией и подарками королевской семьи.

Культура и колорит Абу-Даби
В арабской столице вам откроются все стороны жизни Эмиратов — от непростой истории и самобытной культуры до современной политики. Вы проедете по главной улице Абу-Даби и зеленой набережной, заглянете на местный рынок фиников.

В начале или в конце программы вы также посетите рынок фиников (20-30 минут). Сможете продегустировать и купить финики и арабский кофе.

Организационные детали

  • Обратите внимание: Каср Аль Ватан — действующий дворец, он часто закрывается. В случае, если дворец будет закрыт, мы посетим Каср Аль Хосн — исторический форт в Абу-Даби или музей
  • В стоимость включены: трансфер из отеля и обратно, билеты во дворец Каср Аль Ватан
  • Доплата за трансфер из удалённых отелей + $15 с человека (Lapita, Jebel Ali, Ibn battuta, S Hotel, Sport city, JVT, JVC, Maktoum airport и другие)
Место встречи: в любом отеле Дубая, Шарджи, Аджмана
Расписание: "в четверг и воскресенье в 10:00"
Виктория
Виктория
Представитель агентства в Дубае
Меня зовут Виктория. Более 10 лет я живу в ОАЭ и вместе с командой единомышленников организую экскурсии в Дубае и его окрестностях. У нас есть большой опыт работы в туризме и тонкое понимание того, как нужно показывать страну путешественникам. Мы поможем вам увидеть самое главное в Эмиратах и получить невероятные впечатления от путешествия!

Отзывы об экскурсии

Наталья 24.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Добрый день! Были на экскурсии 21.05. Экскурсовод Лариса очень понравилась! Много интересной информации и с юмором) Посещение заявленных объектов происходило по плану. В мечети и во дворце ходили самостоятельно, так как наших гидов туда не пускают! НО об этом предупреждают заранее. Обед был весьма приличный, шведский стол, в общем, можно хорошо покушать. Воду постоянно по желанию выдавали в автобусе. Единственное, что мне не зашло-это посещение рынка с физиками на обратной дороге к отелю. На любителя, так сказать.. В общем, рекомендую

Всеволод 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию в мечеть и президентский дворец из Дубая, все четко организовано. Сами постройки роскошные, новые, белые, красивые! Был вкусный обед, где дали попробовать верблюжатину! Экскурсовод Аиша рассказала много интересного про Эмираты. Рекомендую!

Дмитрий 01.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия растянута. К указанным 10 часам добавляйте время сбора и развоза людей по отелям +2 часа. Экскурсовод Лариса рассказывает очень мало, было немного интересно в самом начале, затем в дворце и мечети ее с нами не было, информации после посещения почти не было, все очень нудно в стиле «а вот здесь у нас недостроой ну вот таак воот бывааает инвеестоор купил и застряяял». Слушать такую тягомотину просто неприятно. Заранее уточняли нужно ли закрывать лодыжки, сказали не нужно. В автобусе Лариса сказала, что надо. И можно воспользоваться арендой одежды (они возят это с собой и потом стирают). Понравились сами объекты посещения и обед в отеле интерконтиненталь. В остальном проще было самим съездить
Виктория
Уважаемый Дмитрий, благодарим вас за вашу обратную связь. Нам крайне важно мнение наших гостей, так как мы всегда стараемся улучшить качество предоставляемых услуг. Действительно, групповая экскурсия подразумевает сбор гостей из разных отелей. Наша команда старается составить программу сбора по отелям максимально короткую, насколько это возможно. Гости, которые не желают собирать других гостей по другим отелям, приобретают индивидуальный тур. Также хотим обратить внимание, что в соответствии с законом ОАЭ проводить экскурсию внутри Дворца и Мечети запрещено. В силу этого наш гид не может сопровождать вас внутри данных достопримечательностей. Однако гиды стараются максимально рассказать и передать информацию.

Андрей 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия в целом понравилась: интересная и познавательная. Места очень красивые - дворец роскошный, мечеть на закате прекрасна. Гид Марина задает настроение и рассказывает познавательно. Есть только несколько замечаний по организации. Для некоторых гостей сбор и оплата заняла более двух часов. Обед был не в заявленном отеле. Экскурсовод не сопровождал нас в мечеть и в дворец, только рассказывала что нас ждет внутри в автобусе: это неудобно, потому что сложно запомнить, где что нужно искать

Igor 13.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия замечательная. Экскурсовод внимательный и профессиональный.

Элина 27.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересная экскурсия Четко и грамотно построен маршрут Отличная организация Интересный рассказ гида

Марина 14.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо организаторам..

Надежда 21.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, все очень динамично, гид Лариса постоянно рассказывала интересные истории, из жизни и опыта тоже. Программа насыщенная и ничего лишнего, рынок фиников занял 20 минут и все было ненавязчиво, кто захотел купил, другие дегустировали. Обед в отеле тоже был вкусным и достаточно выбора. Времени хватило на все, и дворец посмотреть и сделать много фото, и мечеть. Однозначно рекомендую.

Александр 31.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день! Был на данной экскурсии 23.07.22. В целом как обзорная она хорошая. Поел, посмотрел Абу-Даби, купил фиников, посетил королевский дворец и мечеть. Пару моментов хотелось бы улучшить: - вместо указанного в программе ужина был обед (об этом стоит указать в программе); - будет здорово, если внутри королевского дворца и мечети группу будет сопровождать гид, который расскажет историю места. А так достаточно качественная и насыщенная экскурсия. Благодарю организаторов за неё!

Светлана 16.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
16 июля 2022 года был на автобусной экскурсии по Абу-Даби. Экскурсия составлена интересно, есть что посмотреть. Но больше всего понравилась гид Лариса. Прекрасное знание материала и потрясающее чувство доброжелательного юмора. Умеет одной фразой - шуткой передать информацию, которую в другой манере не запомнишь. А тут и смеёшься и узнаёшь интересное о стране и традициях. Ларисе мои аплодисменты!

Мария 03.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень довольна экскурсией в Абу-Даби! Всю дорогу велась экскурсия, рассказ про Абу-Даби и Дубаи. Четко продуманный маршрут. Отличный обед All you can eat. Посещение мечети - в очень удачное время, вечером, так как можно посмотреть мечеть и при солнечном свете, и при закате. Абайю тоже выдавали бесплатно. Из отеля забрали и обратно привезли бесплатно. Автобус старенький, но в нем не жарко и не холодно… Абсолютно всё понравилось Неудобством экскурсии в Абу-Даби является наличие пцр-теста и прививки. Наличие двух этих листов в Абу-Даби проверяют несколько раз. Но в листочки никто не вчитывается… PS: Боже упаси вас, путешественники, взять экскурсии русских фирм где-нибудь на пляже! Они будут обещать тот же контент, но чуть дешевле. После подобной экскурсии я так разочаровалась в местных экскурсиях! И только в последний день отпуска я решилась на эту экскурсию, которую нашла через Трипстер… Совершенно другой уровень, исключительно положительный опыт. Была бы рада посетитт и другие экскурсии данной фирмы