Навстречу чудесам Абу-Даби

Из Дубая в контрастную столицу — узнать историю Эмиратов и прочувствовать восточный колорит

Совершите путешествие в Абу-Даби — настоящий оазис в Персидском заливе! Эта экскурсия познакомит с главными сокровищами «восточной шкатулки» и позволит за небоскрёбами разглядеть зелёные набережные, изящную национальную архитектуру и оживлённые рынки. Вы увидите, как в столице Эмиратов воедино слились черты «Ближневосточного Манхэттена» и «города-сада», посетите мечеть Шейха Зайда и побываете в колоритной Деревне Наследия.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.74
Отзывов: 19
Место встречи: При бронировании сообщите наименование отеля и номер комнаты

$ 500 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Роскошь и рекорды мраморной мечети
Must-see в столице Эмиратов — это, конечно, удивительная мечеть Шейха Зайда. Осмотреть внутренние залы могут даже немусульмане. Вы узнаете, в чём это белоснежное сооружение самое-самое, и оцените архитектурное убранство. Мраморные стены мечети поразят блеском золота и самоцветов, пол — поистине гигантскими размерами ковра, а внешние очертания с куполами и минаретами напомнят дворцы из арабских сказок.

Восточные краски города
Вы увидите живописную набережную столицы и главную улицу, а я расскажу, как власти Эмиратов смогли превратить Абу-Даби в буквальном смысле — в оазис. Мы побываем у дворцов королевской семьи и заедем в Деревню Наследия. Там вы рассмотрите шатры бедуинов и дома ремесленников, узнаете, как был устроен быт жителей этой земли в разные эпохи. А после заглянете на рынок фиников и сделаете пару памятных фото у золотого Эмиратского дворца, где обычно гостит президент.
За дополнительную плату к мы можем пообедать в ресторане пятизвёздочного отеля и посетить знаменитый музей Лувр в Абу-Даби.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей профессиональной команды
  • В стоимость включены: индивидуальный трансфер из отеля и обратно
  • Необходимый дресс-код: мужчины в брюках и плечи закрыты, женщины — все части тела закрыты, кроме лица, кистей рук и ступней, на голову — платок, можно в брюках, но не облегающих. Женщинам будет возможность приобрести арабское одеяние за доплату 10-15 долларов.

Дополнительные расходы:

  • Стоимость $500 за машину (до 3 человек), $700 за микроавтобус (до 7 человек)
  • Билеты в музей Лувр — 25$/чел. ; билеты в Королевский дворец — 25$/чел.; обед — 25$/чел.
  • Каждый дополнительный час + 50$
  • Доплата за трансфер из удалённых отелей + $20 с человека
Виктория
Виктория
Представитель агентства в Дубае
Меня зовут Виктория. Более 10 лет я живу в ОАЭ и вместе с командой единомышленников организую экскурсии в Дубае и его окрестностях. У нас есть большой опыт работы в туризме и тонкое понимание того, как нужно показывать страну путешественникам. Мы поможем вам увидеть самое главное в Эмиратах и получить невероятные впечатления от путешествия!

Отзывы об экскурсии (19)

Наталья 2020-03-16
7 марта съездили на экскурсию «Навстречу чудесам Абу-Даби». Превосходный рассказчик Марина, давно проживающая в ОАЭ, очень много и интересно рассказала об этой стране и об Абу-Даби в частности. Организовано всё было чётко и понятно.
Оксана 2020-03-12
Все было чудесно. Благодарю Марину, нашего гида. Она рассказывала великолепно.
Iryna 2020-02-29
Содержательная и интересная экскурсия. Особая благодарность Марине , очень увлекательно рассказывала историю Абу-Даби, все очень позитивно и интересно. Ирина С. и Елена П.
Наталья 2020-01-29
Замечательная экскурсия. Мечеть просто супер!
Michael 2020-01-26
Все было отлично вовремя и интересно спасибо Марине экскурсоводу
Ирина 2020-01-19
Спасибо большое гиду. Все очень понравилось. Вся информация по изменению времени экскурсии была предоставлена нам вовремя.
Михаил 2020-01-12
Экскурсией остались довольны, гиды Антон и Ирина молодцы, очень хорошо рассказывали, увлекательно и интересно. Места тоже посетили отличные, мечеть превосходна. Обед был отличный, очень вкусно. Хотелось бы немного получше организацию, с посадкой в автобус. Дополнительная остановка в Абу-Даби, чтобы сделать фото отеля Эмирейтс очень была бы кстати, нам показалось одно из самых красивых мест в Абу-Даби, очень хотелось бы выйти и сделать фото падающей башни и башен Этихад. А в целом, конечно, рекомендуем, остались довольны.
Роман 2019-12-02
Гид была Лариса, не скажу что в восторге, для нас важно было посмотреть мечеть, цель достигнута, времени конечно маловато, всего час, бегом бегом. В остальном экскурсия организована как надо, обед был очень кстати и очень не плохой.
Евгений 2019-11-27
Нам очень понравилось. Нас забрали с отеля, привезли на точку сбора, где нас пересадили в комфортный автобус. Дальше мы заехали на рынок к лавке фиников (похоже на то, что привозят именно в конкретную лавку по договоренности), мы думали там цены будут завышенные, брать ничего не стали в этой лавке, зашли в соседнюю лавку и купили у них 300-500 грамм различных продуктов на пробу, все очень вкусно. Спустя неделю прибывания в этой стране, осознали, что цены были во всех лавках примерно такие же как и во всем Дубае. Так что можете покупать все что вам нравится в любой из лавок, куда вас привезут, и просите скидку :) Единственное, смотрите на дату производства, можете наткнуться на прошлогодний товар, такой товар в городе стоит дешевле, чем свежий. Потом заехали в деревню бедуинов, для любителей истории будет интересно посмотреть, это можно сказать мини музей быта бедуинов состоящий из десятка домиков, в каждом домике свои экспонаты. Увидите несколько животных, это корова, утки, лошадь, верблюд и какие-то козы :) После везут на обед в красивый отель, питание там очень хорошее, выбор блюд большой, все очень вкусно. По всему маршруту гид рассказывает очень много информации об окружающих зданиях, есть на что посмотреть. Делают остановки достаточно часто, где вы можете походить по красивым набережным и отдохнуть от сидения в автобусе. В мечеть привозят перед закатом солнца, что позволит увидеть её красоту при дневном свете и ближе к концу экскурсии попадете на включение подсветки здания. Экскурсия стоит своих денег, данную экскурсию рекомендую всем, как молодым так и пожилым людям. Это была наша первая экскурсия через трипстер, нам все понравилось, но расскажу об особенностях, как это было, чтобы избавить вас от лишних мыслей. Наш Гид должна была быть Виктория, которая вышла на связь ближе к дате начала экскурсии, общение с ней происходит через этот же сайт в личном кабинете. Она все подробно рассказала, в дату экскурсии в назначенное время мы ожидали в номере звонка на стационарный телефон своего номера. Нам позвонили и попросили спуститься, как и договорились. На ресепшине отеля нас ждал водитель автобуса, который похоже плохо говорит по русски, но у него были наши данные и мы без труда разобрались с кем нам нужно ехать. Когда он довез нас до точки сбора туристов, где нас пересадили в автобус, то нашим гидом был Кирил. Никакой Виктории мы не встретили :)
Оксана 2019-11-18
Абу-Даби посмотреть надо, мечеть велиаколепна! Но все остальное — ни о чем. Обед , был неплох.