Один день в сказочном Абу-Даби (из Дубая)

Автомобильная экскурсия в необыкновенную столицу ОАЭ
Абу-Даби — самый богатый и колоритный эмират на Ближнем Востоке. Вы увидите великолепное сочетание небоскребов, шикарных дворцов, музеев и зданий с уникальной архитектурой. Посетите великолепную мечеть шейха Зайда, самый дорогой отель в мире, деревню бедуинов и другие удивительные места. Узнаете, что означает название города и почему ему дали именно это имя. Я расскажу о том, как живет местное население и помогу почувствовать истинный дух страны.
$ 300 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 91
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Деревня бедуинов и набережная Корниш
Абу-Даби считается самым живописным городом во всей стране. Вы заметите это сразу, как закончится территория Дубая и начнется область Абу-Даби, нетипично зеленая для здешних мест. При въезде я покажу необычный мост, напоминающий барханы. Далее путь будет пролегать по чудесной набережной, которая поразит вас чистотой и ухоженностью. Первую остановку мы сделаем в Heritage Village — историко-этнографическом музее под открытым небом. Вы увидите шатры, в которых жили бедуины, старинное оружие, ремесленные фигуры животных, бытовые артефакты и многое другое.

Мечеть шейха Зайда и чудеса современной архитектуры
Вы посетите Emirates Palace, который в народе называют «Золотой дворец». Это самое дорогое сооружение отельного типа стоимостью более 3-х миллиардов долларов. Далее я покажу падающую башню Capital Gate и Al Bahar— здания-близнецы с подвижным фасадом. Кульминацией станет посещение потрясающей воображение Большой мечети шейха Зайда. Я расскажу, сколько времени ушло на строительство мечети и в чем состояло ее изначальное предназначение. В завершение, по вашему желанию, мы заедем в тематический парк феррари, где вы сможете погрузиться в мир легендарного автомобиля, купить сувениры с фирменным логотипом и сделать отличные фотографии.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На автомобилях классов Комфорт и Комфорт+. Также есть возможность провести экскурсию на кабриолете, автомобилях премиум- и вип-класса (стоимость по запросу).
  • Я с радостью скорректирую маршрут и продолжительность экскурсии в любую сторону без каких-либо доплат
  • В некоторые дни экскурсию может провести один из гидов моей команды. Я обязательно сообщу об этом заранее.
  • Лувр закрыт по понедельникам. Президентский дворец может изменить режим работы в дни особых мероприятий.
  • Некоторые горки в Парке Феррари могут быть закрыты на техническое обслуживание

Дополнительные расходы

  • Если вам нужен трансфер из Фуджейры — доплата 120$, за трансфер из Рас-Аль-Хайма — 90$, за трансфер из Аджмана — 50$, из Шарджи — 30$, из отелей Sheraton Sharjah Beach Resort и Coral Beach Resort Sharjah — 50$
  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты (посещение по желанию): Феррари-парк — 385 дирхам с человека, Лувр — 65 дирхам с человека, президентский дворец — 75 дирхам с человека
Место встречи: в вашем отеле
Далер
Далер
Команда гидов в Дубае
Здравствуйте! Меня зовут Далер, я живу в ОАЭ с 2008 года, на Трипстере представляю команду гидов-знатоков Эмиратов. С удовольствием показываем путешественникам все значимые места страны и рассказываем про уклад и жизнь местного населения, с которой знакомы изнутри. Гарантируем, что вы получите много интересной информации и море впечатлений. Будем рад знакомству!

Отзывы об экскурсии

Нина 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Нормально. Были погрешности. Не тот гид, которого ожидали. Не та машина, которую ожидали и т.д

Владислав 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Путешествовали с гидом Баха, очень понравилось. Рассказал и про историю ОАЭ, и про местные обычаи и культуру. Подобрал под нас маршрут и провез по наиболее интересным нам местам. Рекомендую!

Кристина 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Если вы хотите увлекательно, спокойно, красиво, со смыслом , вам только к Бахе !! Все в нем сложилось, так как надо. Он крутейший. Я вернусь уже оч скоро и поеду на экскурсию Только с ним. Кристина.

Арай 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный гид, который знает свою работу. Понравилось все. Отличный отдых и досуг. Много интересных мест.

Ольга 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Абу-Даби действительно сказочный. А с таким отличным гидом сказочный вдвойне. Большое спасибо, Баха, за прекрасно проведенное время от нашей семьи и за приятное общение. Посмотрели всё, что хотели посмотреть. Заехали купить вкуснейших фиников. И еще посетили много интересных локаций. Чувствуется, что гид любит этот прекрасный город и передал частичку этой любви нам, сопровождал, показывал, рассказывал, выстраивал экскурсию по нашим пожеланиям, отвечал на миллион наших вопросов. Отдельное спасибо за шикарные фото и за посещение Мечети. Это сказочная красота и умиротворение. Сегодня весь день с супругом делимся впечатлениями. Будем однозначно рекомендовать друзьям и знакомым.

Лидия 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Поездка была потрясающая на комфортабельном автомобиле Гид рассказал все интересные факты, которые только можно😍 Вы сами можете выбрать маршрут поездки - это очень удобно Спасибо большое за экскурсию!!!

Яна 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Это было лучшее решение в поездке - взять индивидуальную экскурсию! Наш гид был Баха. Супер интересный человек. Столько интересного и нового для себя мы услышали за время поездки от человека , который искренне любит эту страну. Очень интересно слушать не только о достопримечательностях, но и об обычной жизни, о религии и правилах жизни в другой стране Еще хочется отметить дар от Бога у него к фотографированию )))) столько действительно классный фотографий мы не привозили еще ни разу с экскурсий )))) Мой муж не самый большой любитель экскурсий, но даже он оценил) и все это без спешки, в своем темпе! А вишенкой в конце вечера - была смотровая площадка перед мечетью!!!

Наталья 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Поездка в Абу-Даби прошла отлично! Фарид- отличный парень, все показал, рассказал, провел везде без очередей. Рекомендую!

Виктория 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Талеру за экскурстю. Талер ответил на все вопросы еще до бронирования, благодаря чему я комфотрно чувствовала что экскурсия которую я заказываю соответствует мои ожиданияи. Талер скорректировпл программу с учетом личных пожеланий, и поррекомендовал куда стоит/ не стоит ездить. Получился насыщеный и очень интересный 8 часовой день. Спасибо!

Олег 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Дубай так много времени отнимает, что некогда было написать отзыв, а тур стоит того, чтобы поблагодарить Далера и его команду, в частности Баху, за прекрасные впечатления. Организация: все четко, быстро, информативно, с вариантами оплаты для русских туристов с их ограничениями (карта, наличные, оплата в рублях по номеру телефона). В назначенное время за нами приехал наш гид Баха. Сразу программу тура откорректировали под наши запросы. Мы хотели начать с парка Феррари и катанием на горках. Билеты купили у Далера со скидкой и за рубли, нам так было удобней. В парке правда нас ждал сюрприз, не работали 2 горки из самых крутых, но информации об этом не было даже не сайте парка, только на входе нам это сказали, но нас это не остановило, так как целью в первую очередь было прокатиться на Formula Rossa. Из-за того, что часть парка не работала было очень мало людей и мы успели прокатиться несколько раз на интересующей нас горке. Ощущения просто супер. А далее мы просили отвезти нас на вечернюю съемку мечети шейха Зайда. В принципе мы и планировали парк аттракционов и мечеть. Но Баха решил завезти нас туда, куда мы и не думали, что хотим. Мы были в отеле Emirates Palace, Да, здесь все очень дорого-богато, но при этом очень интересно пройтись и поснимать невероятно красивые фото. Далее Баха отвез нас в Президентский дворец, купив нам входные билеты. Очень быстро прошли, сели в автобус, так как по территории проход не возможен, и приехали во дворец. Место однозначно требует посещения. Невероятной красоты залы, интересно посмотреть экспозиции, особенно зал подарков. Ну и наконец мечеть. Мечеть невероятная. Да чужая религия, что-то не понятно и удивительно, но в то же время очень красиво и завораживающе. А с вечерней подсветкой вообще неотразимо. В общем день был очень насыщен впечатлениями. Благодаря Бахе, заехали на рынок фиников, естественно купили их, ну очень вкусно. А еще попробовали мороженое из верблюжьего молока, вкусно, но жирненько показалось. Весь день Баха не просто был водителем, но и интересно рассказывал обо всем что посещали или проезжали, был фотографом, да и вообще хорошее чувство юмора Бахи добавило приятных впечатлений от поездки. В итоге посетили то, что хотели и то, что не знали, что хотим. Благодарим Далера и его команду, желаем процветания.

Татьяна 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла- отлично. Прекрасный Экскурсовод Баха- все четко, насыщенно, легко давалась информация. Посетили все запланированные места. Мечеть шейха на закате- неописуемая красота. День пролетел не заметно, даже не хотелось заканчивать экскурсию. Спасибо.